Holmenkol WorldCup Wax Hydrocarbon Skiwachs

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses vielseitige Skiwachs eignet sich für alle Schneearten und Temperaturen, was eine breite Einsatzfähigkeit gewährleistet.
• Die hohe Abriebfestigkeit sorgt für eine langanhaltende Gleitwirkung und reduziert die Notwendigkeit häufigen Nachwachsens.
• Durch das einfache Auftropfen und anschließende Bügeln wird eine gleichmäßige Verteilung und optimale Haftung erzielt.
• Die Kaltabziehmethode ermöglicht eine effiziente Entfernung überschüssigen Wachses für eine perfekt präparierte Lauffläche.
• Die langanhaltende Pflegewirkung schützt die Ski vor Abnutzung und verlängert deren Lebensdauer bei gleichbleibender Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 9,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holmenkol Worldcup Mix hot Yellow-red 2X 35g Amazon Marketplace Holmenkol Worldcup Mix hot Yellow-red 2X 35g Auf Lager 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Holmenkol Worldcup Mix HOT YELLOW-RED Sportboerse-shop.de Holmenkol Worldcup Mix HOT YELLOW-RED Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Holmenkol Basewax Mix Hot Alpha-Beta Skiwachs Skitreff DE Holmenkol Basewax Mix Hot Alpha-Beta Skiwachs 1-3 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• Holmenkol Bienenwachstuch Basewax Mix Hot yellow-red 2x 35g - Otto Holmenkol Bienenwachstuch Basewax Mix Hot yellow-red 2x 35g - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Holmenkol Worldcup Mix hot Yellow-red 2X 35g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Holmenkol Worldcup Mix HOT YELLOW-RED Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 9,99 € 142,70 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Holmenkol Basewax Mix Hot Alpha-Beta Skiwachs Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Holmenkol Base Mix Hot Yellow/Red 2x35g Heisswachs-Gelb-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 10,79 € 154,14 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Holmenkol Basewax Mix Hot Alpha-beta 2x35g Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 11,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Holmenkol Worldcup Mix HOT Yellow-Red - Skiwax - SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 11,95 € 170,71 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Holmenkol Bienenwachstuch Basewax Mix Hot yellow-red 2x 35g - Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
HOLMENKOL Worldcup Mix Hot yellow-red intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Holmenkol WorldCup Wax Hydrocarbon

Holmenkol WorldCup Wax Hydrocarbon für optimale Gleitperformance

Erleben Sie maximale Geschwindigkeit und Kontrolle auf der Piste mit diesem hochleistungsfähigen Skiwachs. Speziell entwickelt für ambitionierte Wintersportler, bietet der Hydrocarbon-Wachs eine überragende Gleitfähigkeit bei allen Schneebedingungen. Durch seine fortschrittliche Formulierung sorgt dieses Produkt für ein unvergleichliches Fahrgefühl und gibt Ihnen den entscheidenden Vorteil im Wettkampf oder beim Freizeitvergnügen.

Universelle Anwendung für jede Schneeart

Dieses vielseitige Skiwachs passt sich perfekt an unterschiedliche Schneearten und Temperaturen an. Ob Pulverschnee, Harsch oder Frühjahrsschnee - das System gewährleistet stets optimale Gleiteigenschaften. Die spezielle Zusammensetzung ermöglicht eine gleichbleibend hohe Performance unter wechselnden Bedingungen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken über die richtige Wachswahl machen zu müssen.

Holmenkol WorldCup Wax Hydrocarbon Test

5/5
★★★★★ Danke
Willi März 2025

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Produkt
Anonym Februar 2024

Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat die richtige Größe und deckt viele Temperaturen ab!
Wolfgang H März 2021

Ideal für immer dabei zuhaben! Ich verwende es als Rodelwachs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Wachs
Gerd H April 2019

Der Ski läuft super mit dem Wachs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Skiwachs
Weitere Daten
auftropfen, ausbürsten, bügeln, für alle Schneearten und Temperaturen, hohe Abriebfestigkeit, kalt abziehen, langanhaltende Pflege- und Gleitwirkung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram