Mammut Barryvox 2 white (0243) one size LVS-Gerät

• Das Gerät bietet eine Reichweite von bis zu 70 Metern für effiziente Suche.
• Drei-Antennen-Technologie ermöglicht präzise Ortung auch in komplexen Situationen.
• Das wasserdichte und stoßfeste Gehäuse schützt vor widrigen Umwelteinflüssen.
• Mit einer Batterielaufzeit von bis zu 300 Stunden im Sendemodus bietet es langanhaltende Sicherheit.
• Die W-Link-Technologie überträgt zusätzliche Vitalfunktionen für verbesserte Rettungschancen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
324,95 €
Ø 324 €
312,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
324,95 €
Ø 324 €
312,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
ab 324,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 2620-00370, Mammut Barryvox 2 LVS Gerät Unisex (Weiß one size Größe)... Sporthaus Schuster Mammut 2620-00370, Mammut Barryvox 2 LVS Gerät Unisex (Weiß one size Größe)... 2-4 Werktage 324,95 € Versand kostenfrei Gesamt 324,95 € → zum Angebot
• Mammut - LVS (Lawinenverschüttetensuchgerät) - Barryvox 2 White - Weiß snowleader Mammut - LVS (Lawinenverschüttetensuchgerät) - Barryvox 2 White - Weiß verfügbar 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
• Mammut Barryvox 2 denk-outdoor Mammut Barryvox 2 1-3 Tage 338,00 € Versand kostenfrei Gesamt 338,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
324.95 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Mammut 2620-00370, Mammut Barryvox 2 LVS Gerät Unisex (Weiß one size Größe) LVS ✓ Bester Preis Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 324,95 € Versand kostenfrei Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Mammut - LVS (Lawinenverschüttetensuchgerät) - Barryvox 2 White - Weiß snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Mammut Barryvox 2 denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 338,00 € Versand kostenfrei Gesamt 338,00 € → zum Angebot
Mammut Barryvox 2 white biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 339,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 340,95 € → zum Angebot
MAMMUT LVS-Gerät Barryvox 2 - white 0243 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 362,95 € Versand kostenfrei Gesamt 362,95 € → zum Angebot
Mammut Barryvox 2 - LVS-Gerät VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Mammut 2620-00370-0243-1, Barryvox 2 (Barryvox), Unisex - Mammut white Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
mammut 2620-00370, MAMMUT LVS Gerät Barryvox 2 weiss gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Mammut Barryvox 2 white (0243) one size

Sicherheit im Schnee: Das Lawinenverschütteten-Suchgerät der Extraklasse

Das Mammut Barryvox 2 white (0243) one size ist ein hochmodernes Lawinenverschütteten-Suchgerät (LVS), das für maximale Sicherheit im Wintersport sorgt. Dieses innovative Gerät kombiniert modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung, um Ihre Sicherheit im Backcountry zu gewährleisten. Mit seiner präzisen Ortungsfunktion und dem intuitiven Interface ist es ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die sich abseits gesicherter Pisten bewegen.

Präzision und Leistung für schnelle Rettungsaktionen

Ausgestattet mit fortschrittlicher Digitaltechnologie bietet das Gerät eine beeindruckende Reichweite von bis zu 70 Metern. Die Smart-Search-Funktion optimiert die Suche automatisch und passt sich den Umgebungsbedingungen an. Dank des großen, gut lesbaren Displays können Sie auch in Stresssituationen schnell und effizient agieren. Die lange Batterielaufzeit von bis zu 300 Stunden im Sendemodus gibt Ihnen zusätzliche Sicherheit bei längeren Touren.

Mammut Barryvox 2 white (0243) one size Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Barryvox 2 white (0243) one size? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LVS-Gerät, Lawinenausrüstung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram