Holmenkol Alphamix YELLOW 150 g Skiwachs

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 150 g Produkttyp: Skiwachs geeignet für: neuen und feinkörnigen Schnee - weichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holmenkol Ski Holmenkol AlphaMix Weltcup Skiwax Racing Skiwachs Wachs yellow... Otto Holmenkol Ski Holmenkol AlphaMix Weltcup Skiwax Racing Skiwachs Wachs yellow... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Holmenkol Alpha Mix Yellow 150g Ski-Outdoor Holmenkol Alpha Mix Yellow 150g Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Holmenkol ALPHAMIX Weltcup Skiwax Yellow 1x 150 g Amazon Marketplace Holmenkol ALPHAMIX Weltcup Skiwax Yellow 1x 150 g Auf Lager 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Holmenkol Ski Holmenkol AlphaMix Weltcup Skiwax Racing Skiwachs Wachs yellow 150g ✓ Bester Preis Otto WassersportEuropa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Holmenkol Alpha Mix Yellow 150g Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Holmenkol Alphamix Weltcup Skiwax Yellow Skiwachs Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Holmenkol ALPHAMIX WELTCUP - Skiwax yellow 1x150g Skiwachs - SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,50 € 123,33 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Holmenkol ALPHAMIX Weltcup Skiwax Yellow 1x 150 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Holmenkol Alphamix Yellow Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 19,99 € 133,30 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Holmenkol Alphamix YELLOW 150 g Test

5/5
★★★★★ good product
Amazon C Mai 2016

Das LOBA GMBH & CO KdNr. 4040277 Alphamix 150g ist wirklich empfehlenswert. Ein Mehrbereichswachs, das den Ski reibungslos gleiten lässt, selbst bei ungewöhnlichen Temperaturen. Ich schwöre schon lange auf Holmenkol Wachse und Tests mit anderen Produkten haben mich nicht überzeugt. Mit dem Alphamix bin ich mehr als zufrieden!.

5/5
★★★★★ Läuft!
Leo April 2016

Holmenkol Wachs ist unschlagbar! Der Ski läuft einfach perfekt, auch bei widrigen Temperaturen. Keine anderen Wachse kommen an die Qualität heran. Sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Guter Skiwachs
Iwar Januar 2025

Gut und schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles TOP
Waschlinger M Januar 2025

alles TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
150 g
Skiwachs
neuen und feinkörnigen Schnee, weichen
Weitere Daten
Bügeltemperatur 115/125° C, Temperaturbereich von 0-4° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram