Toko Ergo Race Kit Tools Kantenschleifer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kantenschleifer Sonstiges: Ergonomisch geformt - Spare Diamond Fine und Spare Abrasive - inklusive Ergo Race File - mit Winkeln von 89° - 86°
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,95 €
Ø 39 €
35,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,95 €
Ø 39 €
35,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 38,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toko 5549833, Skihobel Toko Ergo Race Kit weiß Sportsprofi Toko 5549833, Skihobel Toko Ergo Race Kit weiß sofort lieferbar 38,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Toko Ergo Race Kit xspo Toko Ergo Race Kit 38,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• TOKO Ergo Race Kit Amazon Marketplace TOKO Ergo Race Kit Auf Lager 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Toko Ergo Race Kit ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 38,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Toko 5549833, Skihobel Toko Ergo Race Kit weiß Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
TOKO Ergo Race Kit - Kantenschärfer - SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Toko 5549833, Toko Ergo Race Kit Kantenschleifer-Gelb-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
TOKO Ergo Race Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
TOKO 5549833, TOKO Ergo Race Kit - Kantenschärfer Set sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 45,00 € + 5,05 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
Toko Ergo Race Kit neutral (0000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 46,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Toko 5549833, Toko Ergo Race Kit neutral (0000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 46,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
TOKO 5549833, TOKO Ergo Race Kit Winkel von 86° bis 89° naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 47,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,86 € → zum Angebot
TOKO 5549833053, TOKO Ergo Race Kit Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 55,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Toko Ergo Race Kit Tools Test

4/5
★★★★☆ Einfache Anwendung und Funktion
chris K November 2017

Dieses Produkt überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung ohne scharfe Kanten am Kunststoff. Besonders praktisch ist die Funktion mit dem Feileneinsatz, der einwandfrei funktioniert. Im Vergleich zu anderen Produkten in dieser Preisklasse punktet es damit, dass sowohl die Innen- als auch die Außenkante bearbeitet werden kann.

Die Qualität des Feileneinsatzes ist wie gewohnt hervorragend. Allerdings empfinde ich die beiden Reparatureinsätze als überflüssig und nutze sie daher nicht. Zusammenfassend ist dieses Produkt ideal für Skiurlaube und das Schleifen der Außenkante. Definitiv weiterzuempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Preiswertes Gerät mit kleines Problem
Sander August 2015

Dieses Produkt bietet grundlegend eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Es ist in der Lage, Kanten von 86 bis 89 Grad zu schleifen, sowie auch belagsseitiges Schleifen. Allerdings stößt es an seine Grenzen, wenn es um die Bearbeitung des vorderen Bereichs des Skis geht, wo der Belag nicht flach ist. Hier gestaltet sich das richtige Winkelschleifen fast unmöglich, ohne den Einsatz einer zusätzlichen Plastikklinge. Insgesamt ein solides Produkt, das jedoch Verbesserungspotenzial aufweist.

3/5
★★★☆☆ Die Diamant- und Schleifpapiereinsatz sind ein Witz
Adi Januar 2016

Obwohl das Produkt solide ist, kann es verbessert werden. Die Stahlfeile im Kantenschärfer ist nicht stabil und kann den Skibelag beschädigen. Die Diamant- und Schleifpapieraufsätze sind nur einmal verwendbar. Es ist schwierig, den richtigen Winkel zum Schleifen zu finden, besonders wenn der Belag gebogen ist.

5/5
★★★★★ Klassiker
Kilian K Dezember 2024

Unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kantenschleifer
Weitere Daten
Ergonomisch geformt, Spare Diamond Fine und Spare Abrasive, inklusive Ergo Race File, mit Winkeln von 89° - 86°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram