Toko Edge Tuner World Cup (85°-90°) Kantenschleifer

• Winkeleinstellung 85° bis 90° für alle gängigen Kantengeometrien und Fahrstile
• World Cup Universalfeile 80 mm inklusive direkt einsatzbereit ohne Zusatzkauf
• Kompatibel mit allen Feilen-Typen maximale Flexibilität bei der Werkzeugwahl
• Stufenlose Verstellbarkeit präzise Anpassung an individuelle Anforderungen
• Für Ski und Snowboards geeignet vielseitig einsetzbar in der Winterausrüstung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
365,95 €
Ø 366 €
365,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
365,95 €
Ø 366 €
365,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 365,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toko 5549807, Edge Tuner World Cup Toko gelb Sportsprofi Toko 5549807, Edge Tuner World Cup Toko gelb sofort lieferbar 365,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 377,95 € → zum Angebot
• Toko Edge Tuner World Cup 220V EU xspo Toko Edge Tuner World Cup 220V EU 379,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 383,90 € → zum Angebot
• TOKO 5549807, TOKO Edge Tuner World Cup 220v - Seitenkanten-Schleifgerät sport-klausmann TOKO 5549807, TOKO Edge Tuner World Cup 220v - Seitenkanten-Schleifgerät 5 - 7 Werktage 412,50 € + -8,25 € Versand Gesamt 404,25 € → zum Angebot
• TOKO Edge Tuner World Cup 220V 2021 Amazon Marketplace TOKO Edge Tuner World Cup 220V 2021 Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
365.95 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
366 €
Preisalarm aktivieren
Toko 5549807, Edge Tuner World Cup Toko gelb ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 365,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 377,95 € → zum Angebot
Toko Edge Tuner World Cup 220V EU xspo Angebotsinfo 379,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 383,90 € → zum Angebot
TOKO 5549807, TOKO Edge Tuner World Cup 220v - Seitenkanten-Schleifgerät sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 412,50 € + -8,25 € Versand Gesamt 404,25 € → zum Angebot
Toko 5549808, Toko Edge Tuner World Cup, 220V(CH) neutral (0000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 423,35 € Versand kostenfrei Gesamt 423,35 € → zum Angebot
Toko 5549807, Toko Edge Tuner WC 220V Kantenschleifer-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 431,99 € Versand kostenfrei Gesamt 431,99 € → zum Angebot
TOKO erlektronisches Kanteschärfgerät Edge Tuner World Cup, 220V(EU) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
TOKO Edge Tuner World Cup 220V 2021 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Toko Edge Tuner World Cup (85°-90°)

Toko Edge Tuner World Cup (85°-90°) für präzise Kantenbearbeitung

Dieser Kantenschleifer ermöglicht eine professionelle Pflege der Skikanten direkt zu Hause oder im Servicebetrieb. Die flexible Winkeleinstellung zwischen 85° und 90° deckt alle gängigen Kantengeometrien ab – von sportlichen Pisten-Setups bis zu tourentauglichen Einstellungen. Im Lieferumfang enthalten ist eine World Cup Universalfeile mit 80 mm Länge, die sofort einsatzbereit ist. Die Kompatibilität mit allen handelsüblichen Feilen und Diamantfeilen macht das Gerät zu einem langfristig nutzbaren Werkzeug für die Ski- und Snowboard-Wartung.

Variable Winkeleinstellung für verschiedene Einsatzbereiche

Die stufenlose Verstellbarkeit zwischen 85° und 90° ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fahrstile und Pistenverhältnisse. Aggressive Carver bevorzugen oft Winkel um 88° für maximalen Kantengriff, während Tourenski mit 89° bis 90° eine längere Haltbarkeit der Kanten erreichen. Das System fixiert den gewählten Winkel während der Bearbeitung zuverlässig, sodass gleichmäßige Ergebnisse über die gesamte Kantenlänge entstehen. Dieser Ansatz reduziert den Zeitaufwand für Korrekturen erheblich.

Toko Edge Tuner World Cup (85°-90°) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toko Edge Tuner World Cup (85°-90°)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kantenschleifer
Weitere Eigenschaften
geeignet für: alle Arten von Feilen und Diamantfeilen / Winkeleinstellung von 85° bis 90° / inklusive World Cup Universalfeile 80mm
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram