Toko Base Tex Gelb,Weiß (5560004) Wintersportzubehör

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wintersportzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 5,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toko Base Tex 20m x 0,15m xspo Toko Base Tex 20m x 0,15m 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• TOKO 5560004, TOKO Base Tex, Vlies zur Belagsreinigung 20 m, Grundpreis: €... sport-klausmann TOKO 5560004, TOKO Base Tex, Vlies zur Belagsreinigung 20 m, Grundpreis: €... Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,99 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
• TOKO 5560004 candelabro Amazon Marketplace TOKO 5560004 candelabro Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Toko Base Tex 20m x 0,15m ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
TOKO 5560004, TOKO Base Tex, Vlies zur Belagsreinigung 20 m, Grundpreis: € 0,30 sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,99 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Toko Base Tex 20x0,15m neutral (0000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 7,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Toko 5560004, Toko Base Tex 20x0,15m neutral (0000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 7,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Toko - Base Tex Fleece-Tuch weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
TOKO 5560004 candelabro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Toko BASE TEX (2er-Pack) - Spezialvlies für die Belagsreinigung - SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Toko Base Tex Gelb,Weiß (5560004) Test

5/5
★★★★★ Tolle Reinigungstücher fürs Skiservice
Quokoriko Mai 2025

Die Reinigungstücher von Toko sind ideal, um nach dem Endpolieren des Ski-Belags noch einmal drüberzugehen und letzten Schmutz wie ein Magnet aufzunehmen. Ursprünglich für die Kombination mit einem Wax-Entferner gedacht, um altes Wachs aus den Belagsporen zu lösen, nutze ich sie lieber nur zum Finish — ich verzichte auf Nitroverdünnung an meinen Ski. Für diese Anwendung sind sie preislich und qualitativ akzeptabel (verglichen mit ähnlichen Putzdochten vom Waffenhandel). 5 Sterne für gründliche Schmutzentfernung und sauberes Finish.

5/5
★★★★★ Hohe Schmutzaufnahme
KBKB Januar 2025

Ich nutze diese Vlies-Tücher zur Belagpflege nach dem Ausbürsten, um losen Schmutz und Wachsreste zuverlässig zu entfernen. Das Vlies zieht Schmutz regelrecht aus der Belagsstruktur. Vor dem Auftragen von frischem Wachs bearbeite ich den Belag mit einer Kupferbürste, nehme die gelösten Rückstände mit dem Tuch auf und rolle mit der Walze über den Belag, ohne das Tuch abzuwickeln. Den verbrauchten Vlies-Streifen schneide ich ab — dadurch ist das Tuch sehr ergiebig und bindet Wachsreste deutlich besser als einfache Küchenrolle.

4/5
★★★★☆ Hilfreich beim Skiwachsen
AKSB Dezember 2021

Mit dem Toko Base Tex Vlies gelingt das Skiwachsen mühelos. Einfach das Wachs auftragen und mit dem heißen Bügeleisen verteilen, anschließend das Vlies auflegen und mehrmals über den Ski ziehen. Das Vlies saugt sich mit Wachs voll und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung. Trotz des etwas höheren Preises liefert das Produkt ausgezeichnete Ergebnisse.

Eventuell gibt es vergleichbare Alternativen ohne Markenaufdruck zu einem besseren Preis, aber die Qualität spricht für das Toko Base Tex Vlies. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf ein professionelles Skiwachs-Ergebnis legen!.

5/5
★★★★★ Zum Reinigen beim Schi präparieren
Hans Z November 2025

Saugt und putzt gut und reinigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Wintersportzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram