Salewa Sella Aluminum 240 Avalanche Probe zephyr Lawinensonde

• Aus robustem Aluminium gefertigt, bietet diese 240 cm lange Sonde optimale Stabilität bei minimalem Gewicht von nur 281 g.
• Die lila Farbgebung sorgt für hohe Sichtbarkeit im Schnee und erleichtert das schnelle Auffinden in Notfallsituationen.
• Mit einer Länge von 240 cm ermöglicht sie präzise und tiefreichende Sondierungen in verschiedenen Schneeverhältnissen.
• Dank des universellen Designs ist die Sonde gleichermaßen für Damen und Herren geeignet und bietet optimale Handhabung für alle Nutzer.
• Diese hochwertige Lawinensonde vereint Leichtigkeit, Stabilität und Funktionalität für zuverlässigen Einsatz im anspruchsvollen Wintersport-Terrain.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,65 €
Ø 53 €
49,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,65 €
Ø 53 €
49,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,20 €
ab 53,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000073207-6590-UNI, Salewa Sella Aluminum 240 Probe zephyr (6590) UNI sportfits.de Salewa 00-0000073207-6590-UNI, Salewa Sella Aluminum 240 Probe zephyr (6590) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Salewa Sella Aluminum 240 Probe zephyr (6590) UNI Ski-Outdoor Salewa Sella Aluminum 240 Probe zephyr (6590) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000073207-UNI-6590-ZEPHYR, Sella Aluminum 240 Probe (Lawinensonde),... Kletterbude Salewa 00-0000073207-UNI-6590-ZEPHYR, Sella Aluminum 240 Probe (Lawinensonde),... Lieferzeit 4-10 Werktage 53,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Salewa Sella Aluminium 240 Sonde Amazon Salewa Sella Aluminium 240 Sonde Auf Lager 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.65 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Sella Aluminum 240 Probe zephyr (6590) UNI ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000073207-6590-UNI, Salewa Sella Aluminum 240 Probe zephyr (6590) UNI sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000073207-UNI-6590-ZEPHYR, Sella Aluminum 240 Probe (Lawinensonde), Unisex Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 53,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Salewa Sella Aluminum 240 Lawinensonde Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Salewa Sella Aluminium 240 Sonde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Salewa Sella Aluminium 240 Sonde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Salewa Sella Aluminum 240 Avalanche Probe zephyr

Salewa Sella Aluminum 240 Avalanche Probe zephyr für höchste Sicherheit

Bei Skitouren und Freerideabenteuern ist Sicherheit das oberste Gebot. Diese Lawinensonde wurde speziell für den Ernstfall konzipiert und bietet zuverlässige Unterstützung bei der Suche nach Verschütteten. Mit ihrer beeindruckenden Länge von 240 cm ermöglicht sie eine präzise Ortung auch in tieferen Schneeschichten. Das leichte Aluminiumdesign sorgt dafür, dass das Gerät bequem im Rucksack mitgeführt werden kann, ohne unnötig Gewicht zuzufügen.

Blitzschneller Aufbau für effiziente Rettungsaktionen

Im Notfall zählt jede Sekunde. Dieses Modell überzeugt durch sein durchdachtes Schnellaufbausystem, das eine sekundenschnelle Einsatzbereitschaft gewährleistet. Die intuitiv bedienbare Mechanik ermöglicht selbst mit Handschuhen eine reibungslose Handhabung. So können Rettungsteams wertvolle Zeit sparen und umgehend mit der Suche beginnen. Die robuste Konstruktion garantiert zudem Zuverlässigkeit auch unter widrigsten Bedingungen.

Salewa Sella Aluminum 240 Avalanche Probe zephyr Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Sella Aluminum 240 Avalanche Probe zephyr? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
Damen, Herren
281 g
240 cm
Aluminium
Lawinensonde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram