Toko Base File Radial Kantenschleifer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kantenschleifer Sonstiges: Radialfeile - für starke Materialabtragung - zur Bearbeitung von Ski- und Snowboardbelägen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 9,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toko Base File Radial 100mm xspo Toko Base File Radial 100mm 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Toko - Base Radialfeile 100mm 222051_412 Sport Bittl Toko - Base Radialfeile 100mm 222051_412 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• TOKO Base File Radial für Ski und Snowboard, Größe:100 mm Amazon Marketplace TOKO Base File Radial für Ski und Snowboard, Größe:100 mm Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Toko Base File Radial 100mm ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Toko - Base Radialfeile 100mm 222051_412 Sport Bittl Angebotsinfo 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Toko Base File Radial 100mm neutral (0000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
TOKO Base File Radial für Ski und Snowboard, Größe:100 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Toko Base File Radial Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leistungs- Verhätniss
G K Juni 2016

Die Feile war ideal, um den Kunststoffauftrag auf den Skiern zu entfernen. Sie ist kompakt, was mir vor dem Kauf bewusst war, daher möglicherweise nicht optimal für die Karosseriereparatur geeignet. Insgesamt hat die Feile jedoch super funktioniert.

4/5
★★★★☆ Top Feile zum vorbereiten des Skis
Christoph K März 2018

Diese grobe und scharfe Feile ist perfekt für die ersten Skitouren. Sie ermöglicht es, die Seitenwange mühelos zu bearbeiten, ohne dass ein zusätzliches Werkzeug benötigt wird. Solide und effektiv - ideal für Skifahrer!.

4/5
★★★★☆ Grobe Feile
Amazon C August 2015

Dieses Produkt ist ideal für Grobarbeiten, da es effektiv Belag entfernt. Bei Feinarbeiten ist jedoch Vorsicht geboten und ein Spachtel empfehlenswert. Die Toko Homepage bietet hilfreiche Videos zur richtigen Anwendung.

Persönlich hatte ich Schwierigkeiten mit dem ausgeschnittenen Filz um die Feile. Dennoch ist das Produkt für Grobarbeiten hervorragend geeignet.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
hartmann r März 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kantenschleifer
Weitere Daten
Radialfeile, für starke Materialabtragung, zur Bearbeitung von Ski- und Snowboardbelägen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram