Salewa Sella Aluminum 320 Avalanche Probe zephyr Lawinensonde

• Leichte Aluminium-Konstruktion mit nur 375 g Gewicht für mühelose Handhabung in Notfallsituationen.
• Kompakte Transportlänge von 46 cm ermöglicht einfaches Verstauen im Rucksack ohne Kompromisse bei der Funktionalität.
• Robustes Aluminium-Material gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit auch unter harten Winterbedingungen.
• Vielseitig einsetzbar für Damen und Herren, ideal für alle Schneesportler im Gelände.
• Hochwertige Verarbeitung und effizientes Design bieten zuverlässige Leistung für kritische Rettungseinsätze im Hochgebirge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,40 €
Ø 69 €
64,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,40 €
Ø 69 €
64,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,09 €
ab 66,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Sella Aluminum 320 Lawinensonde Bergzeit Salewa Sella Aluminum 320 Lawinensonde Lieferzeit 2-4 Tage 66,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000073205-6590-UNI, Salewa Sella Aluminum 320 Probe zephyr (6590) UNI sportfits.de Salewa 00-0000073205-6590-UNI, Salewa Sella Aluminum 320 Probe zephyr (6590) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Salewa Sella Aluminum 320 Probe zephyr (6590) UNI Ski-Outdoor Salewa Sella Aluminum 320 Probe zephyr (6590) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Salewa Sella Aluminium 320 Sonde Amazon Salewa Sella Aluminium 320 Sonde Auf Lager 74,09 € Versand kostenfrei Gesamt 74,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.4 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Sella Aluminum 320 Lawinensonde ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 66,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Salewa Sella Aluminum 320 Probe zephyr (6590) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000073205-6590-UNI, Salewa Sella Aluminum 320 Probe zephyr (6590) UNI sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000073205-UNI-6590-ZEPHYR, Sella Aluminum 320 Probe (Lawinensonde), Unisex Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 71,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Salewa Sella Aluminium 320 Sonde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,09 € Versand kostenfrei Gesamt 74,09 € → zum Angebot
Salewa Sella Aluminium 320 Sonde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,09 € Versand kostenfrei Gesamt 74,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Salewa Sella Aluminum 320 Avalanche Probe zephyr

Salewa Sella Aluminum 320 Avalanche Probe zephyr für höchste Sicherheit im Backcountry

Für Abenteurer, die im unberührten Pulverschnee ihre Spuren ziehen, ist absolute Zuverlässigkeit der Ausrüstung unerlässlich. Diese Lawinensonde vereint maximale Stabilität mit minimalem Gewicht, um im Ernstfall schnell und präzise agieren zu können. Das hochwertige Aluminiumdesign gewährleistet eine optimale Balance zwischen Robustheit und Handhabung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Bergerlebnis konzentrieren können.

Blitzschneller Einsatz bei jedem Wetter

In kritischen Situationen zählt jede Sekunde. Das ausgereifte Schnellspannsystem dieser Sonde ermöglicht ein sekundenschnelles Aufbauen selbst mit Handschuhen. Die speziell entwickelte Oberfläche bietet auch bei eisigen Temperaturen einen sicheren Griff. Dank des kompakten Packmaßes von nur 46 cm lässt sich das Gerät problemlos im Rucksack verstauen, ohne dabei an Stabilität oder Länge im aufgebauten Zustand einzubüßen.

Salewa Sella Aluminum 320 Avalanche Probe zephyr Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Sella Aluminum 320 Avalanche Probe zephyr? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Damen, Herren
375 g
46 cm
Aluminium
Lawinensonde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram