Makita Power Source Kit 18V 5,0 Ah (197624-2) Schnellladegerät

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 230 V LED-Anzeige: ja Ladeplätze: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
218,14 €
Ø 221 €
218,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
218,14 €
Ø 221 €
218,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,57 €
ab 218,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Power Source Kit 18 V Mit 2x Bl 1850 B 5,0 Ah Akku + Dc 18 Rc Schnellladegerät... ManoMano Power Source Kit 18 V Mit 2x Bl 1850 B 5,0 Ah Akku + Dc 18 Rc Schnellladegerät... 1 bis 4 Werktage 218,14 € Versand kostenfrei Gesamt 218,14 € → zum Angebot
• Makita Power Source Kit 18V 5 Ah, 197624-2 Amazon Marketplace Makita Power Source Kit 18V 5 Ah, 197624-2 Auf Lager 222,98 € Versand kostenfrei Gesamt 222,98 € → zum Angebot
• Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1850 B 5,0 Ah Akku + DC 18 RC Akkupacks Otto Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1850 B 5,0 Ah Akku + DC 18 RC Akkupacks lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,70 € Versand kostenfrei Gesamt 236,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.14 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Power Source Kit 18 V Mit 2x Bl 1850 B 5,0 Ah Akku + Dc 18 Rc Schnellladegerät + ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 218,14 € Versand kostenfrei Gesamt 218,14 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 18V 5 Ah, 197624-2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,98 € Versand kostenfrei Gesamt 222,98 € → zum Angebot
Makita - Set 9A Ladegerät und 2x Akku 18 V LXT 5,0 Ah 197624-2 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 231,70 € 23.17 € / Ah + 7,53 € Versand Gesamt 239,23 € → zum Angebot
Makita 197624-2, Makita 197624-2 (18 V) (197624-2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 236,36 € 23.636 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 236,36 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1850 B 5,0 Ah Akku + DC 18 RC Akkupacks Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,70 € Versand kostenfrei Gesamt 236,70 € → zum Angebot
Makita 197624-2, Makita Akku Power Source Kit 2 x 5,0 Ah LXT 18 V elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 239,00 € 23.9 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
MAKITA 197624-2, Makita Akku Power Source Kit 2 x 5,0 Ah LXT 18 V, 197624-2 Psk electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 239,00 € 23.9 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
MAKITA 197624-2, MAKITA Set Li-ion LXT 18V 2 × Akku 5.0Ah BL1850B + Ladegerät alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 244,90 € 24.49 € / Ah + 5,49 € Versand Gesamt 250,39 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1850 B 5,0 Ah Akku + DC 18 RC Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 248,58 € Versand kostenfrei Gesamt 248,58 € → zum Angebot
Makita 197624-2, Makita 197624-2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 299,57 € 29.957 € / Ah + 5,99 € Versand Gesamt 305,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Makita Power Source Kit 18V 5,0 Ah (197624-2) Test

5/5
★★★★★ Top! Top! Top! Akkuleistung herausragend bei Turboaufladung!
C. D Mai 2019

Hervorragende Akkus in stabilem MacPac. Viel Platz für zusätzliche Akkus. Makitas Akkuleistung ist beeindruckend stark.

Die 2 5Ah Akkus sind langlebig und laden schnell auf. Ein Spitzen-Schnelladegerät! Makita überzeugt wieder einmal.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, hält was es verspricht
Daniela Januar 2019

Dieses Produkt wurde als Geschenk erworben und wird fast täglich verwendet. Es ist sehr empfehlenswert, aber achten Sie darauf, dass die Akkus die richtige Fabrikatsnummer haben. Nicht alle Makita-Akkus sind mit allen Geräten und Ladestationen des gleichen Herstellers kompatibel.

5/5
★★★★★ Makita Power Source Kit
Klaus Februar 2018

Ich habe das Makita Power Source Kit 18V 5Ah zusammen mit dem Makita Akku-Pintacke DPT353Y1J bestellt. Die 18V 5Ah Kapazität passt perfekt und alles ist praktisch in einem Power Pack verpackt. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ K.G.
K.G. Januar 2018

Wir sind sehr zufrieden mit der schnellen Lieferung und der hohen Qualität des Makita Produkts. Es erfüllt all unsere Erwartungen. Wir werden definitiv wieder auf Makita Produkte setzen.

5/5
★★★★★ ✔ MakPac mit Platz für bis zu 4 Akkus, viel Power mit Statusanzeige ㅇ nichts ✘ nichts
ABC Juli 2017

Das Makita Power Source Kit bietet viel Power mit 18V und 5 AH, Statusanzeige durch LEDs und perfekte Verarbeitungsqualität. Es ist MakPac kompatibel und hat Platz für bis zu 4 Akkus. Das Ladegerät kann im MakPac bleiben und es gibt keine negativen Punkte.

Der Akku-Typ BL1850B hat eine Ladeanzeige, ältere Akkus nicht. Das alte Makita Ladegerät passt jedoch nicht in den Koffer. Der Nutzer baut sich ein großes Akku-Sortiment von Makita auf und schätzt die breite Produktpalette mit einem einzigen Akku-System. Das Power Source Kit bietet Platz für 4 Akkus und ein Ladegerät.

3/5
★★★☆☆ Möglicherweise gebraucht und falsch verpackt.
Wolfgang R Dezember 2021

Der zu groß geratene Koffer von Makita enttäuscht mit schlechter Verpackung und fehlender Transportsicherung für die Akkus. Diese waren durcheinander und beschädigt, ohne Schutzabdeckung. Möglicherweise handelt es sich um gebrauchte Ware oder eine Retoure.

Trotzdem habe ich bisher gute Erfahrungen mit Makita gemacht und werde mir die Akkus für meine neue Akkutauchsäge anderswo besorgen. Leider war dieser Kauf ein Reinfall.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
230 V
ja
1
Schnellladegerät
bestehend aus 2x BL1850 Akku und 1x DC18RC Schnellladegerät
Li-Ion, NiMH
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram