Makita Power Source Kit BL1850B + DC18RC Akkuladegerät

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 156 x 190 x 84 mm Akkukapazität: 5 Ah Ausgangsspannung: 18 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,49 €
Ø 116 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,49 €
Ø 116 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,93 €
ab 115,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Power Source Kit 18V mit 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät Kaufland Makita Power Source Kit 18V mit 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät 2-3 Werktage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• Makita 18V Power Source Kit + 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät Amazon Marketplace Makita 18V Power Source Kit + 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Makita Power Source Kit 18V mit 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät... Otto Makita Power Source Kit 18V mit 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.49 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Makita Power Source Kit 18V mit 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Makita 18V Power Source Kit + 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 18V mit 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät Akkupacks Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 18V mit 1x BL1850B Akku 5,0Ah + DC18RC Ladegerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 145,93 € Versand kostenfrei Gesamt 145,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Makita Power Source Kit BL1850B + DC18RC Test

5/5
★★★★★ Makita ist super
Daniel B November 2025

Makita Ladegerät überzeugt: Akkus werden schnell geladen und sorgen für lange Laufzeiten der Werkzeuge. Für Handwerker ist Makita eine verlässliche Wahl. Leistungsstarkes Zubehör, das ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Wenn dann nur Originalakku und Ladegerät
FK November 2020

Fazit: Investiert lieber in hochwertige Originalakkus für langfristige Zufriedenheit, anstatt auf billige Plagiate zu setzen. Achtet auf die Kapazität des Akkus passend zu eurem Werkzeug. Der Akku zeichnet sich durch schnelle Ladezeiten aus und erfüllt seinen Zweck einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Der Akku hat nie seine volle Kapazität erreicht, Ladegerät ist okay
P_Canisius Dezember 2023

Der Akku hat nach 4 Monaten Gebrauch bereits an Leistung verloren und muss öfter geladen werden als erwartet. Ich werde mich mit dem Hersteller in Verbindung setzen, um das über die Garantie abzuklären.

2/5
★★☆☆☆ Kein Deutsches Produkt und auch nicht orginal Verpackt
Julchen's März 2023

Das Produkt wurde in einem offensichtlich gebrauchten Karton ohne Originalverpackung geliefert. Nach Überprüfung der Echtheit haben wir uns entschieden, den Akku zu behalten, obwohl Anleitungen auf Deutsch fehlen und kein OVP oder Schutzhüllen vorhanden waren.

1/5
★☆☆☆☆ 230V Adapter passt nicht
Daniel L Oktober 2020

Der 230V Adapter passt nicht in die Steckdose, da der PE oben Durchgeschliffen ist und zu groß. Dadurch kann der Stecker nur halb in die Steckdose gesteckt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
156 x 190 x 84 mm
5 Ah
18 V
geeignet für Li-Ion Werkzeug Akkus / kompaktes Design
230 V
600 g
nein
ja
1
30 min
Werkzeugakku-Ladegerät
Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku
Überhitzungsschutz
nein
Li-Ion, NiMH
Bosch 18 V Power for All, Schiebe-Akkus
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram