Makita DPT353ZJ Tacker & Nagler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Tacker ist aus einem extra leichten Nylon Verbundmaterial gefertigt, was das Gesamtgewicht auf nur 0,47kg reduziert.
• Er ist als 4-in-1 Handtacker konzipiert, kompatibel mit Klammern für leichte und schwere Aufgaben (6-14m), Runddraht Klammern (6-14m) sowie Versenknägel Typ 18G 15mm.
• Ein leichtgängiger, gummierter Druckhebel ermöglicht eine Reduzierung des Kraftaufwands um bis zu 25%.
• Ein umkehrbarer Gürtelclip macht das Gerät handlich und mobil, ideal für den Einsatz an verschiedenen Arbeitsplätzen.
• Ein praktisches Sichtfenster erlaubt es, den Vorrat stets im Blick zu behalten und das Unterlademagazin ermöglicht ein einfaches und schnelles Nachladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
297,48 €
Ø 298 €
297,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,62 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah6 Ah
Lieferumfang
AkkuGürtelclipLadegerätMakpacohne Akku und Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
297,48 €
Ø 298 €
297,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,62 €
ab 297,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DPT353ZJ Nagel, 35 mm, 18 V (nur Maschine) im Makpac Amazon Marketplace Makita DPT353ZJ Nagel, 35 mm, 18 V (nur Maschine) im Makpac Auf Lager 297,48 € Versand kostenfrei Gesamt 297,48 € → zum Angebot
• Makita Dpt353zj Akku-nagler ManoMano Makita Dpt353zj Akku-nagler 2 bis 4 Werktage 299,23 € Versand kostenfrei Gesamt 299,23 € → zum Angebot
• Makita DPT353ZJ, Makita DPT 353 (Tacker) (DPT353ZJ) Blau/Schwarz Galaxus Makita DPT353ZJ, Makita DPT 353 (Tacker) (DPT353ZJ) Blau/Schwarz 11-13 Werktage 306,39 € Versand kostenfrei Gesamt 306,39 € → zum Angebot
• Makita Nagler DPT353ZJ Akku-Nagler Otto Makita Nagler DPT353ZJ Akku-Nagler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 472,08 € + 7,99 € Versand Gesamt 480,07 € → zum Angebot
Varianten: Makita DPT353
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
297.48 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Makita DPT353ZJ Nagel, 35 mm, 18 V (nur Maschine) im Makpac ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 297,48 € Versand kostenfrei Gesamt 297,48 € → zum Angebot
Makita Dpt353zj Akku-nagler ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 299,23 € Versand kostenfrei Gesamt 299,23 € → zum Angebot
Makita DPT353ZJ, Makita DPT 353 (Tacker) (DPT353ZJ) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 306,39 € Versand kostenfrei Gesamt 306,39 € → zum Angebot
Makita DPT353ZJ Nagel, 35 mm, 18 V (nur Maschine) im Makpac Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Makita DPT353ZJ, Makita DPT353ZJ Akku-Nagler TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 410,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 416,49 € → zum Angebot
Makita DPT353ZJ, Makita DPT353ZJ - Pintacker - schnurlos - ohne barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 427,68 € Versand kostenfrei Gesamt 427,68 € → zum Angebot
Makita DPT353ZJ Akku-Nagler (DPT353ZJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 427,77 € Versand kostenfrei Gesamt 427,77 € → zum Angebot
Makita Akku-Stiftnagler DPT353ZJ 1147129 Viking Angebotsinfo 437,11 € Versand kostenfrei Gesamt 437,11 € → zum Angebot
Makita DPT353ZJ, Makita DPT353ZJ - pin tacker - cordless - no battery proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 441,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 447,63 € → zum Angebot
Makita DPT353ZJ Akku-Nagler cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 454,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 461,94 € → zum Angebot
Makita Nagler DPT353ZJ Akku-Nagler Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 472,08 € + 7,99 € Versand Gesamt 480,07 € → zum Angebot
Makita DPT353ZJ, Makita DPT353ZJ Akku-Nagler ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 480,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 484,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DPT353ZJ

Vielseitigkeit und Präzision in einem Gerät

Der Makita DPT353ZJ ist ein hochwertiges Werkzeug, das sich durch seine Vielseitigkeit und Präzision auszeichnet. Es handelt sich um einen Tacker & Nagler, der für eine breite Palette von Anwendungen geeignet ist, von Dachdeckerarbeiten bis hin zur Anbringung von Isolationsmaterialien. Dank seines ergonomisch geformten, gummierten Griffs bietet das Gerät eine hohe Kontrolle und Präzision bei der Arbeit.

Makita DPT353ZJ Test

5/5
★★★★★ Makita halt
Frank Q April 2024

Lässt zunächst keine Wünsche offen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
Akku
Dauerschlag, Einzelschlag, Softgrip
blau, schwarz
2 kg
Gürtelclip, Transportkoffer, ohne Akku und Ladegerät
120 Stück
Akku-Nagler
Makita DPT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram