Makita DGA452Z (ohne Akku, im Karton) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schalldruckpegel beträgt 76.00 dB.
• Die Werkzeugaufnahme ist M14.
• Die Akkuspannung beträgt 18 V.
• Das Gewicht liegt bei 2.30 kg.
• Der Trennscheibendurchmesser beträgt 115 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,30 €
Ø 80 €
75,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,11 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,30 €
Ø 80 €
75,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,11 €
ab 80,30 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DGA452Z, Makita DGA452Z Akku-Winkelschleifer TechnikDirekt Makita DGA452Z, Makita DGA452Z Akku-Winkelschleifer Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 80,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,29 € → zum Angebot
• makita DGA452Z, makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z playox makita DGA452Z, makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 80,30 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Makita DGA452Z Akku Winkelschleifer Solo 18V Li-ION - nur die Maschine, Blau,... Amazon Marketplace Makita DGA452Z Akku Winkelschleifer Solo 18V Li-ION - nur die Maschine, Blau,... 96,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,23 € → zum Angebot
• Makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z - Akku-Winkelschleifer - blau/schwarz Otto Makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z - Akku-Winkelschleifer - blau/schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Varianten: Makita DGA452
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.3 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Makita DGA452Z, Makita DGA452Z Akku-Winkelschleifer ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 80,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,29 € → zum Angebot
makita DGA452Z, makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,30 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Makita DGA452Z Akku-Winkelschleifer alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 80,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
Makita - 18V Akku-Winkelschleifer 115 mm, ohne Akku und Ladegerät DGA452Z sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 81,28 € + 2,63 € Versand Gesamt 83,91 € → zum Angebot
MAKITA DGA452Z, Makita DGA452Z Akku-Winkelschleifer solo 18V, Ø 115 mm electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 83,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Makita DGA452Z, Makita AKKU-WINKELSCHLEIFER DGA452Z elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 84,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Makita DGA452Z Akku-Winkelschleifer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 85,88 € Versand kostenfrei Gesamt 85,88 € → zum Angebot
Makita DGA452Z, Makita DGA452Z Angle Grinder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 86,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Makita DGA452Z Akku-Winkelschleifer cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 87,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,44 € → zum Angebot
Makita Akku Winkelschleifer Trennschleifer 18V DGA452Z Solo ohne Akku Ladegerät stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Makita DGA452Z, Makita DGA 452 (115 mm) (DGA452Z) Rot/Grau/Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 92,75 € Versand kostenfrei Gesamt 92,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DGA452Z (ohne Akku, im Karton)

Makita DGA452Z (ohne Akku, im Karton) – Der vielseitige Akku-Winkelschleifer

Der Makita DGA452Z (ohne Akku, im Karton) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen wie Polieren, Schleifen, Trennen und Kürzen eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 115 mm bietet er die nötige Power und Flexibilität für professionelle Arbeiten in Gewerbe und Industrie.

Robuste Bauweise und durchdachte Sicherheitsfunktionen

Dieser Akku-Winkelschleifer ist mit einem Überlastschutz und einem Wiederanlaufschutz ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die Schutzhaube und der Motorüberlastungsschutz bieten weiteren Schutz während des Betriebs. Die gummierten Griffflächen und der Softgriff gewährleisten eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Einsätzen.

Makita DGA452Z (ohne Akku, im Karton) Test

5/5
★★★★★ Makita einfach Top
Zipfel Januar 2022

Ich habe dieses Gerät gekauft, um das lästige Suchen und Ausziehen einer Kabeltrommel beim Schneiden zu vermeiden. Mit diesem Gerät ist alles schnell erledigt, dank des leistungsstarken Akkus. Als Heimwerker würde ich es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Akkuflex
Andreas S April 2021

Als großer Makita Fan besitze ich bereits 2 Radios, eine Heckenschere und nun auch die Flex. Ich bevorzuge keine mit bürstenlosem Motor, da sie mir zu schnell abschalten. Obwohl meine Schrauber zufriedenstellend sind, schalten sie manchmal im zweiten Gang zu schnell ab. Die Flex hingegen ist ein schönes Gerät, nicht schwerer als eine mit Kabel, aber gleichzeitig sehr flexibel in der Anwendung. Ich bin vollkommen zufrieden mit meinem neuen Werkzeug von Makita.

5/5
★★★★★ Die Flex
Michael W Februar 2021

Nach mehreren Jahren Erfahrung mit der Flex habe ich mich endlich für den Kauf entschieden - und es war die beste Entscheidung! Das Gerät liegt gut in der Hand und ermöglicht mir auch einhändige Bearbeitung von Werkstücken. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit! Magnificent!.

5/5
★★★★★ Super.
peter w Oktober 2020

Diese Flex ist absolut top! Ich benutze sie täglich auf der Arbeit und trotz der groben Behandlung meiner Kollegen läuft sie zuverlässig. Der Preis ist auch super. Kann sie nur empfehlen! - Peter W.

5/5
★★★★★ Makita ...
Heinrich B August 2020

Die Flex positioniert sich ideal zwischen preiswerten Heimwerkergeräten und teuren Profiwerkzeugen. Mit einer ordentlichen Leistung und einem starken 5 AH Akku können Sie problemlos verschiedene Materialien flexen. Mein erstes Projekt war ein verschlossenes Gartentor - in nur etwa 20 Sekunden war das Schloss geöffnet und nur noch ein glühender Rest übrig.

Eine Schutzbrille ist unerlässlich für die Arbeit mit diesem Gerät. Flexibel, leistungsstark und zuverlässig - diese Flex überzeugt auf ganzer Linie. Ideal für Heimwerker mit hohen Ansprüchen an ihre Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Familie B Oktober 2019

Als stolzer Besitzer mehrerer Makita 18V Geräte war für mich die Entscheidung für diese Flex schon vorher klar. Nach gründlicher Recherche habe ich mich aufgrund des unschlagbaren Preis-Leistungsverhältnisses für dieses Modell entschieden. Die Flex wird ohne Akku und Scheiben geliefert, aber das war für mich kein Problem, da ich bereits genügend Akkus besitze und Scheiben auch nicht teuer sind. Ein Makpac mit passendem Inlay wäre jedoch eine schöne Zugabe gewesen. Bisher hatte ich keinerlei Probleme mit der Flex und kann sie daher uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
kürzen, polieren, schleifen, trennen
Flanschmutter, Spannflansch, Trennscheibe, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
Makita DGA
blau
Makita
Gewerbe, Industrie und Profi
ohne Akku
Ausstattung
Softgriff
Schutzhaube
bohren, schleifen, trennen
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
76.00 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
0,6 h
Makita 18V Lithium-Ion
Leistung
10.000 U/min
Maße & Gewicht
1,9 kg
115 mm
22,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

für Rohre Winkelschleifer ohne Akku Wiederanlaufschutz Gewerbe Akku-Winkelschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram