Makita BO5041J (im Makpac) Exzenterschleifer
- Der Exzenterschleifer hat eine Leistung von 300 Watt.
- Die Leerlaufschwingzahl beträgt 12.000 U/min.
- Das Gerät wiegt nur 1,4 kg.
- Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm.
- Es ist eine integrierte Staubabsaugung vorhanden.
- Der Exzenterschleifer wird im Makpac-Koffer geliefert.
-
Günstigster Preis
Makita Exzenterschleifer BO5041J 125 mm
3 Tage
150,93 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 157,88 €
→ zum Angebot
-
Makita Exzenterschleifer BO5041J, 125mm Ø, 300 W, mit Koffer
sofort lieferbar
159,00 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 163,15 €
→ zum Angebot
-
Makita Exzenterschleifer BO5041J, 12000 U/min, 300 W, 125mm, inkl. lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 159,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,36 € → zum Angebot
-
Makita BO5041J Exzenterschleifer 125 mm im MAKPAC, Blau, Silber
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita BO5041J (im Makpac) – Der Exzenterschleifer für Profis
Der Makita BO5041J (im Makpac) ist ein leistungsstarker Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 300 Watt und einer Leerlaufschwingzahl von 12.000 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen. Dank der integrierten Staubabsaugung bleibt Ihr Arbeitsbereich stets sauber.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
Dieser Exzenterschleifer ist ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie das Schleifen und Polieren von Holz. Die Maschine ist für den Netzbetrieb ausgelegt und arbeitet mit einer Betriebsspannung von 230 V. Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg ist sie leicht zu handhaben und ermöglicht präzises Arbeiten auch über längere Zeiträume.
Makita BO5041J (im Makpac) Test
Dieser Makita Exzenterschleifer hat mich wirklich überzeugt. Das Klettband hält extrem gut, manchmal ist es schon schwierig, das Schleifpapier abzuziehen. Die Staubabsaugung ist ideal für kleine Projekte, für größere würde ich jedoch einen Staubsauger empfehlen.
Der Exzenterschleifer ist vielseitig einsetzbar und ich würde ihn jederzeit wieder kaufen, falls er mal den Geist aufgibt - was hoffentlich nicht so schnell passiert. Keywords: Makita Exzenterschleifer, Klettband, Staubabsaugung, Schleifpapier, Staubsauger, Vielseitig, Hohe Qualität.
Mit dem Makita Winkelschleifer können Sie alles mühelos abschleifen. Die Maschine hat mich beeindruckt, als ich alten Lack von Türen und harten Robinienbrettern bearbeitet habe. Der Drehzahlregler ermöglicht eine individuelle Anpassung und das Schleifpapier bleibt zuverlässig an der Maschine haften. Dank der Kompatibilität mit verschiedenen Schleifblättern ist sie vielseitig einsetzbar. Diese preiswerte und langlebige Makita Maschine hat mich überzeugt und sollte in keiner Werkstatt fehlen.
Ich bin begeistert von diesem Schleifer! Es hat mir viel Spaß gemacht, ein Zimmer mit Holzwänden komplett zu schleifen. Das Gerät hat hervorragend funktioniert und war bis zu 5 Stunden ununterbrochen im Einsatz. Ich kann keine negativen Punkte finden und würde es jedem empfehlen.
Diese Maschine ist super! Perfekt für Heimwerker mit ihrer Größe. Nicht auf den Handknauf verzichten und eine Nummer kleiner wählen. Das Makpac ist ein Muss für die Ordnung in der Werkstatt. Mit dieser Maschine wird das Heimwerken im "Männerparadies" zum Vergnügen.
Dieses Poliergerät hat meine Erwartungen übertroffen! In den letzten sechs Monaten habe ich damit erfolgreich Wände, Autos, Holzoberflächen und Lack poliert. Die Handhabung ist super einfach und leise, zudem saugt es gut ab. Lediglich das 2 Meter lange Kabel kann manchmal störend sein, aber dafür gibt es ja Verlängerungskabel. Klare Weiterempfehlung! Kaufen Sie es noch heute für ein glänzendes Ergebnis!.
Das Makita Werkzeug überzeugt wie gewohnt durch Qualität und Handlichkeit. Die Maschine liegt gut in der Hand und eignet sich auch für Überkopfarbeiten. Trotz Dauerbetrieb wird sie nicht zu heiß.
Lediglich die Staubfangbox ist für größere Projekte ungeeignet, hier empfiehlt sich die Verwendung eines Staubsaugers. Insgesamt ein ruhig laufendes und angenehmes Gerät für den professionellen Einsatz. Ideal für Türen und Zargen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen