Makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer

• Der Schleifer verfügt über einen leistungsstarken 40V Lithium-Ionen-Akku, der lange Betriebszeiten ohne Kabelbindung ermöglicht.
• Mit einer variablen Drehzahl von 6.000 bis 10.000 U/min passt sich das Gerät flexibel an verschiedene Materialien und Oberflächen an.
• Das Klett-Fix-System ermöglicht einen sekundenschnellen Wechsel des Schleifpapiers und erhöht die Effizienz bei der Arbeit.
• Dank der Bluetooth-Funktionalität lässt sich der Schleifer mit kompatiblen Geräten verbinden, was eine intelligente Steuerung und Überwachung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
182,95 €
Ø 185 €
182,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
182,95 €
Ø 185 €
182,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,19 €
ab 182,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita BO001CGZ, Makita Akku-Exzenterschleifer 40V max. / 125 mm ø (ohne... bauportal24h.de Makita BO001CGZ, Makita Akku-Exzenterschleifer 40V max. / 125 mm ø (ohne... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
• Akku-exzenterschleifer Bo001cgz, 40v Max. / 125 Mm Ø Ohne Akku Und Ladegerät - ManoMano Akku-exzenterschleifer Bo001cgz, 40v Max. / 125 Mm Ø Ohne Akku Und Ladegerät - 1 bis 2 Werktage 185,85 € Versand kostenfrei Gesamt 185,85 € → zum Angebot
• makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach bueroshop24 makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 191,49 € Versand kostenfrei Gesamt 191,49 € → zum Angebot
• Makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer 40V max. / 125 mm ø (ohne Ladegerät und Amazon Marketplace Makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer 40V max. / 125 mm ø (ohne Ladegerät und 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.95 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Makita BO001CGZ, Makita Akku-Exzenterschleifer 40V max. / 125 mm ø (ohne Ladegerät ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
Akku-exzenterschleifer Bo001cgz, 40v Max. / 125 Mm Ø Ohne Akku Und Ladegerät - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 185,85 € Versand kostenfrei Gesamt 185,85 € → zum Angebot
makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 191,49 € Versand kostenfrei Gesamt 191,49 € → zum Angebot
Makita BO001CGZ, Makita BO001CGZ elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 192,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Makita BO001CGZ, Makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer ohne Akku, ohne Ladegerät 40 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 195,14 € Versand kostenfrei Gesamt 195,14 € → zum Angebot
Akku-Exzenterschleifer BO001CGZ XGT, 40Volt Alternate (1) Angebotsinfo 9 199,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 199,92 € Versand kostenfrei Gesamt 199,92 € → zum Angebot
Makita - 40V Akku-Exzenterschleifer 125 mm, ohne Akku und Ladegerät BO001CGZ sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 203,50 € + 5,69 € Versand Gesamt 209,19 € → zum Angebot
makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 205,86 € + 6,30 € Versand Gesamt 212,16 € → zum Angebot
MAKITA BO001CGZ, Makita BO001CGZ BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer ohne Akku, ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Makita BO001CGZ Akku-Exzenterschleifer 40V max. / 125 mm ø (ohne Ladegerät und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Exzenterschleifer XGT - Connector - 125 mm Ø - 5,0 mm Hub - 1,6 m Kabel tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 215,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita BO001CGZ

Präzision und Leistung im Kompaktformat

Der Makita BO001CGZ setzt neue Maßstäbe im Bereich der Akku-Exzenterschleifer. Mit seiner kompakten Bauweise und dem leistungsstarken 40V Lithium-Ionen-Akku-System bietet er maximale Flexibilität bei professionellen Schleifarbeiten. Dank des variablen Drehzahlbereichs von 6.000 bis 10.000 U/min können Sie die Leistung optimal an Ihr Werkstück anpassen. Der 125 mm Scheibendurchmesser und der 5 mm Schwingkreis sorgen für effizientes Arbeiten auf glatten Oberflächen.

Intelligente Funktionen für erhöhte Produktivität

Dieser Exzenterschleifer überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch durchdachte Sicherheitsfeatures. Ein integrierter Überlastschutz und eine Motorbremse schützen sowohl das Werkzeug als auch den Anwender. Die Bluetooth-Konnektivität ermöglicht eine Verbindung mit kompatiblen Geräten, wodurch sich Einstellungen bequem anpassen und Nutzungsdaten abrufen lassen. Das Klett-Fix-System garantiert einen schnellen und unkomplizierten Schleifpapierwechsel, was Ihre Arbeitseffizienz deutlich steigert.

Makita BO001CGZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita BO001CGZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku Adapter, Staubsack
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Motorbremse, Überlastschutz
Bluetooth Ready
Eigenschaften
Klett-Fix-System
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
40 V
Li-Ion
ohne Akku
Makita 40V Lithium-Ion
Leistung
10.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1,7 kg
125 mm
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram