Makita TD001GD201 Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Akkuspannung und -kapazität: Der Akkuschrauber wird mit zwei leistungsstarken 18V Lithium-Ion Akkus betrieben, die eine Kapazität von 2,5 Ah bieten.
• Motor: Ein bürstenloser EC-Motor sorgt für eine effiziente Kraftübertragung und ermöglicht sowohl Rechtsals auch Linkslauf.
• Getriebe: Das 4-Gang-Getriebe erlaubt eine präzise Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
• Drehmoment: Mit einem maximalen Drehmoment von bis zu 210 Nm lassen sich auch größere Schrauben problemlos verarbeiten.
• Werkzeugaufnahme: Die 1/4 Zoll Hex Innensechskant-Aufnahme ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Sicherheitseinrichtungen: Eine Motorbremse und ein Überlastschutz gewährleisten ein hohes Maß an Sicherheit während der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
478,29 €
Ø 478 €
478,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 661,69 €
Akkukapazität
2,5 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
478,29 €
Ø 478 €
478,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 661,69 €
ab 478,29 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 478,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita TD001GD201 Akku-Schlagschrauber 40V max. / 2,5 Ah, 2 Akkus + Ladegerät... Amazon Makita TD001GD201 Akku-Schlagschrauber 40V max. / 2,5 Ah, 2 Akkus + Ladegerät... Auf Lager 478,29 € Versand kostenfrei Gesamt 478,29 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagschrauber TD001GD201 inkl. 2,5 Ah Akkus mit Koffer OBI Makita Akku-Schlagschrauber TD001GD201 inkl. 2,5 Ah Akkus mit Koffer 3 Tage 479,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 485,95 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagschrauber XGT, TD001GD201, 40V, 1/4", 220 Nm, 2 x 2,5 Ah... banemo Makita Akku-Schlagschrauber XGT, TD001GD201, 40V, 1/4", 220 Nm, 2 x 2,5 Ah... Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 484,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 491,15 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagbohrschrauber TD001GD201, max. 3700 U/min, inkl. 2 Akkus und Otto Makita Akku-Schlagbohrschrauber TD001GD201, max. 3700 U/min, inkl. 2 Akkus und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 494,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 499,16 € → zum Angebot
Varianten: Makita TD001
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
478.29 €
Ø 1 Mon.
478 €
Tiefstpreis
478 €
Preisalarm aktivieren
Makita TD001GD201 Akku-Schlagschrauber 40V max. / 2,5 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 478,29 € Versand kostenfrei Gesamt 478,29 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber TD001GD201 inkl. 2,5 Ah Akkus mit Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 479,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 485,95 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber XGT, TD001GD201, 40V, 1/4", 220 Nm, 2 x 2,5 Ah Li-Ion in banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 484,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 491,15 € → zum Angebot
Makita TD001GD201, Makita TD 001 (Schlagbohrschrauber) (TD001GD201) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 485,95 € Versand kostenfrei Gesamt 485,95 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber TD001GD201, max. 3700 U/min, inkl. 2 Akkus und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 494,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 499,16 € → zum Angebot
makita TD001GD201 Akku-Schlagschrauber 40,0 V max., mit 2 Akkus mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 499,79 € + 6,30 € Versand Gesamt 506,09 € → zum Angebot
Makita TD001GD201 Akku-Schlagschrauber 40V max. / 2,5 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
Makita TD001GD201 Akku-Schlagschrauber R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 520,03 € Versand kostenfrei Gesamt 520,03 € → zum Angebot
Makita TD001GD201, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/4", Schwarz, Grün, Bürstenlos, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 541,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 545,98 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber 40V TD001GD201 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 541,99 € Versand kostenfrei Gesamt 541,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber TD001GD201 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 546,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 553,22 € → zum Angebot
Makita Akku Schlagschrauber TD001GD201 40V max. 2 x 2,5Ah Ladegerät im Makpac kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 549,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita TD001GD201

Robuste Bauweise und leistungsstarke Technik

Der Akku-Schlagschrauber von Makita ist ein Werkzeug, das speziell für die hohen Anforderungen im Gewerbe, in der Industrie und bei Profis entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Technik ist er für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet. Die Kombination aus blauem, schwarzem und türkisfarbenem Design verleiht dem Gerät nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern sorgt auch für eine hohe Wiedererkennung.

Makita TD001GD201 Test

5/5
★★★★★ Handlich.
Carsten Januar 2026

Uneingeschränkte Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Daniel Oktober 2025

Einfach super. Ordentlich Kraft und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profis
Akku-Schlagschrauber; Schraube M4x12; PH Bit 2x50
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
1/4 Zoll Hex
Technische Daten
4-Gang
3.700 U/min
30 mm
1.100 U/min
210 Nm
2.100 U/min
3.200 U/min
3.700 U/min
2600 U/min
3000 Schläge/min
Energiemerkmale
2,5 Ah
36 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
1,8 kg
6,6 cm
20,4 cm
15,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram