Makita 9046J Schwingschleifer

• Der Schwingschleifer hat eine Leistung von 600 Watt, was ihn besonders leistungsstark macht.
• Mit einer Leerlaufschwingzahl von 600 U/min können Sie schnell und effizient arbeiten.
• Das Gerät wiegt 3,3 kg, was eine gute Balance zwischen Stabilität und Handlichkeit bietet.
• Die Betriebsspannung beträgt 230 V, was eine konstante Leistung sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,00 €
Ø 290 €
290,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,00 €
Ø 290 €
290,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,19 €
ab 290,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 9046J Schwingschleifer 600 W im MAKPAC Amazon Makita 9046J Schwingschleifer 600 W im MAKPAC Auf Lager 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
• makita 9046J Schwingschleifer 600 W blau/schwarz bueroshop24 makita 9046J Schwingschleifer 600 W blau/schwarz Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 319,28 € Versand kostenfrei Gesamt 319,28 € → zum Angebot
• Makita Schwingschleifer, 600 W, 9046J, 115 x 280 mm in MAKPAC 2 Otto Makita Schwingschleifer, 600 W, 9046J, 115 x 280 mm in MAKPAC 2 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 397,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 404,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
290 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Makita 9046J Schwingschleifer 600 W im MAKPAC ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Makita 9046J Schwingschleifer 600 W im MAKPAC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Makita Schwingschleifer 600 W, 9046J, 115 x 280 mm in MAKPAC 2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 319,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,18 € → zum Angebot
makita 9046J Schwingschleifer 600 W blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 319,28 € Versand kostenfrei Gesamt 319,28 € → zum Angebot
Makita 9046J, Makita 9046 (Schwingschleifer) (9046J) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 319,30 € Versand kostenfrei Gesamt 319,30 € → zum Angebot
Makita 9046J, Makita 9046J Schwingschleifer 600 W 115 x 229 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 329,57 € Versand kostenfrei Gesamt 329,57 € → zum Angebot
makita 9046J Schwingschleifer 600 W blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 330,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 337,11 € → zum Angebot
Makita Schwingschleifer 9046J contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
Makita 9046J, Makita 9046J Schwingschleifer 600 W im MAKPAC bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 343,56 € Versand kostenfrei Gesamt 343,56 € → zum Angebot
Makita Schwingschleifer 9046J koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 348,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 355,70 € → zum Angebot
Makita Schwingschleifer 600 W im MAKPAC Papiergröße 115 x 280 mm, Papiergröße handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Makita - Schwingschleifer 600 W, 115x280 Mm, Incl. Zubehör, Makpac Gr. 2 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita 9046J

Makita 9046J: Der Schwingschleifer für Profis

Der Makita 9046J ist ein leistungsstarker Schwingschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 600 Watt und einer Leerlaufschwingzahl von 600 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen und Ecken. Die rechteckige Schleifform ermöglicht eine präzise Bearbeitung von Holz und anderen Materialien.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Schwingschleifer ist ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie das Schleifen und Polieren. Dank seiner robusten Bauweise und der hohen Leistung können Sie mit dem Gerät sowohl große Flächen als auch schwer zugängliche Ecken effizient bearbeiten. Die blaue Farbe und das ergonomische Design sorgen zudem für eine angenehme Handhabung.

Makita 9046J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita 9046J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Schwingschleifer
Makita 90xx
blau
Gewerbe, Industrie und Profi
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
rechteckig
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
600 Watt
600 U/min
Maße & Gewicht
3,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram