Maitre Kirschroth Diethilde (4060001412) red Portemonnaie

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Damen Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,90 €
Ø 52 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,90 €
Ø 52 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 50,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maître - Kirschroth Diethilde Purse MH12FZ Red - Portemonnaie , 0.4 l Taschenkaufhaus Maître - Kirschroth Diethilde Purse MH12FZ Red - Portemonnaie , 0.4 l 1-2 Werktage 50,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Maître Geldbörse Maitre - Unisex Geldbörse Kirschroth Diethilde Otto Maître Geldbörse Maitre - Unisex Geldbörse Kirschroth Diethilde lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• Maitre Kirschroth Diethilde Purse MH12FZ 14 cm red Amazon Marketplace Maitre Kirschroth Diethilde Purse MH12FZ 14 cm red Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Maître Kirschroth Diethilde Purse Mh12Fz 4060001412 Portmonnaie Leather Wallet... Kaufland Maître Kirschroth Diethilde Purse Mh12Fz 4060001412 Portmonnaie Leather Wallet... 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Maitre Kirschroth Diethilde (4060001412)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Maître - Kirschroth Diethilde Purse MH12FZ Red - Portemonnaie , 0.4 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Maître Geldbörse Maitre - Unisex Geldbörse Kirschroth Diethilde Otto müller & meirer retail gmbh & co. kg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Maitre Kirschroth Diethilde Purse MH12FZ 14 cm red Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Maître Kirschroth Diethilde Purse Mh12Fz 4060001412 Portmonnaie Leather Wallet red - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Maitre Kirschroth Diethilde (4060001412) red Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
oi4050 Mai 2023

Dieses erstklassige Portemonnaie kombiniert Eleganz mit Funktionalität. Mit seinem verstellbaren Druckknopf und dem Schutz vor Datenklau ist es nicht nur praktisch, sondern auch sicher. Die weiche Haptik macht das Tragen zur Freude. Ein Must-Have für stilbewusste Kunden.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitetes Lederportomonaise
Kerstin S November 2019

Nach ca. 15 Jahren war es Zeit für ein neues Portemonnaie. Die Verarbeitung ist gut, aber das Leder könnte dicker sein.

Die Einsteckfächer sind nicht optimal für Karten, da Kleingeld leicht daneben fällt. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit meinem neuen Portemonnaie.

1/5
★☆☆☆☆ Super, einmal Maitre immer Maitre!
Christiane Januar 2022

Ich habe mich erneut für eine Geldbörse von Maitre entschieden, da meine alte nach 2-3 Jahren abgenutzt war und ich unbedingt RFID-Schutz wollte. Die perfekte Größe, ein geteiltes Münzfach, 2 Scheinfächer und der RFID-Schutz machen die Brieftasche ideal. Die Farbe Kirschrot ist etwas dunkler als erwartet, aber trotzdem schön. Nach 4 Monaten löst sich jedoch das Münzfach und die Steckfächer sehen unschön aus. Die Qualität ist enttäuschend! Ich habe den Händler kontaktiert und hoffe auf eine Lösung.

5/5
★★★★★ sehr schöner Geldbeutel in guter Qualität
Hoppster August 2021

Ich habe einen kleineren, übersichtlichen Geldbeutel gesucht und bin fündig geworden. Er entspricht meinen Anforderungen und ist von der Qualität super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Portemonnaie
Maitre Kirschroth
rot
Ausstattung
4
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Steckfach innen
2
8
mit Überschlag
Reißverschluss
Steckfach
Eigenschaften
Leder
Querformat
Maße & Gewicht
14 cm
80 g
9 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram