Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum (35ml) Unisex Duft

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Benzoin - Ladanharz - Tonkabohne Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftwirkung: warm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Inhalt in ml
200 ml35 ml70 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 135,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAISON FRANCIS KURKDJIAN Grand Soir Eau de Parfum, Unisex (35 ml) Amazon Marketplace MAISON FRANCIS KURKDJIAN Grand Soir Eau de Parfum, Unisex (35 ml) Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum 35 ml basler-beauty.de Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum 35 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Maison Francis Kurkdjian Grand Soir Eau de Parfum Flaconi Maison Francis Kurkdjian Grand Soir Eau de Parfum 1-2 Tage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Maison Francis Kurkdjian Grand Soir, Männer, 35 ml, Flüssiges Parfüm,... Kaufland Maison Francis Kurkdjian Grand Soir, Männer, 35 ml, Flüssiges Parfüm,... 6-8 Werktage 136,74 € Versand kostenfrei Gesamt 136,74 € → zum Angebot
Varianten: Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
MAISON FRANCIS KURKDJIAN Grand Soir Eau de Parfum, Unisex (35 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum 35 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian Grand Soir Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian Grand Soir, Männer, 35 ml, Flüssiges Parfüm, ALCOHOL; Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 136,74 € 3906,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 136,74 € → zum Angebot
Grand Soir schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 140,00 € 4000,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:53 Uhr.

Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum (35ml) Test

5/5
★★★★★ Geiles Parfum! Unglaubliche Wirkung!
Ein K Oktober 2025

Fantastisches Parfum: meine Frau und mein Sohn lieben den Duft. Bei dezenter, nicht zu intensiver Anwendung und gehobenem Auftreten sorgt dieser Herrenduft für Aufmerksamkeit und wirkt deutlich attraktiver als ohne.

5/5
★★★★★ Stil, Klasse und Eleganz in einem Flakon vereint
Amir November 2020

Dieser Duft vereint Klasse, Stil und pure Eleganz – eine unverkennbare Amber-Vanille-Komposition, die warm und raffiniert wirkt. Der Flakon ist ein echter Blickfang und unterstreicht die hochwertige Ausstrahlung. Für mich das beste Parfum von Maison Francis Kurkdjian; ich habe viele getestet und besessen. Bestellung lief reibungslos: Freitagnachmittag bestellt, samstags geliefert – schnelle Lieferung und Top-Service.

Verpackung 100% original und verschweißt, das Spray war unbenutzt (erst nach 2–3 Mal drücken kam der Zerstäuber). Fazit: Originalprodukt, intensiver Duft, hohe Qualität – von A bis Z völlig zufrieden.

5/5
★★★★★ Top
Alexander A November 2025

Teuer, aber gut☝️😅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hammer Parfüm
Carolina Juli 2022

Dieses Parfüm schlägt alles……Teuer aber echt was ganz besonderesMan wird süchtig danach …. und es fällt auf, aber angenehm…;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Amber, Benzoin, Ladanharz, Tonkabohne, Vanille
Unisex Eau de Parfum (EDP)
warm
2016
35 ml
Francis Kurkdjian
Unisex Nischendüfte
aromatisch, balsamisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram