Maison Francis Kurkdjian A La Rose Eau de Parfum 70 ml
- Eau de Parfum für Frauen mit intensiver Duftkonzentration für langanhaltende Entfaltung
- 70 ml Flakongröße bietet großzügiges Volumen bei sparsamer Dosierung
- Nischenduft-Kreation von Maison Francis Kurkdjian für exklusive Duftkunst
- Rosenzentrierte Komposition zwischen floraler Frische und sinnlicher Tiefe
- Feminine Signatur für klassische Geschmäcker mit Anspruch an Eigenständigkeit
- Handwerkliche Qualität für Duft-Enthusiastinnen und anspruchsvolle Sammlerinnen
-
Günstigster Preis
Maison Francis Kurkdjian Eau de Parfum À la rose, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
-
Maison Francis Kurkdjian À la Rose EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 2.871,43...
versandfertig in 2-3 Werktage
201,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,00 €
→ zum Angebot
-
Maison Francis Kurkdjian Paris 671028702, Maison Francis Kurkdjian Paris À La...
Lieferung in 1-3 Werktagen
205,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 205,00 €
→ zum Angebot
-
niche-beauty
Maison Francis Kurkdjian Paris 102870201, Maison Francis Kurkdjian Paris - À...
ca. 1-3 Werktage
205,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 205,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
niche-beauty
Angebotsinfo
ca. 1-3 Werktage
205,00 €
2928.5714 € / l
Versand kostenfrei
Gesamt 205,00 €
→ zum Angebot
Maison Francis Kurkdjian A La Rose – Rosige Nischenkomposition für Duft-Kennerinnen
Zwischen floraler Frische und sinnlicher Tiefe entfaltet sich dieser Eau de Parfum als charakterstarke Interpretation der Rosenblüte. Die Nischenduft-Kreation verbindet klassische Parfumkunst mit zeitgemäßer Eleganz und schafft eine feminine Signatur, die sich von Mainstream-Kompositionen deutlich abhebt. Maison Francis Kurkdjian komponiert mit diesem Damen Parfum einen Duft, der die facettenreiche Persönlichkeit der Rose in allen ihren Nuancen zelebriert — von zarter Blütigkeit bis zu erdiger Würze.
Nischenduft mit handwerklicher Finesse und komplexer Duftarchitektur
Als Nischenduft positioniert sich diese Komposition im gehobenen Segment, wo olfaktorische Kunst und exklusive Rezepturen mehr zählen als Massenkompatibilität. Die Duftkonzentration als Eau de Parfum garantiert dabei eine intensive Entfaltung der Duftnoten, die sich über Stunden hinweg entwickeln und verändern. Dieser Ansatz erfordert eine bewusste Dosierung — ein bis zwei Sprühstöße genügen, um die charaktervolle Rosigkeit zur Geltung zu bringen, ohne aufdringlich zu wirken. Die Komposition richtet sich an Duft-Enthusiastinnen, die handwerkliche Qualität zu schätzen wissen und nach einem Signatur-Parfum suchen, das Persönlichkeit mit olfaktorischer Raffinesse verbindet.
Maison Francis Kurkdjian A La Rose Eau de Parfum 70 ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maison Francis Kurkdjian A La Rose Eau de Parfum 70 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen