Maier Sports Rock Norit SkortIn night sky Outdoor-Rock

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Rock Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,97 €
Ø 54 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Konfektionsgröße
graphitenight sky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,97 €
Ø 54 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 53,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000331 M10367, Maier Sports - Women's Norit Skortin - Skort Gr 34... Bergfreunde Maier Sports 3000331 M10367, Maier Sports - Women's Norit Skortin - Skort Gr 34... 2 - 3 Werktage 53,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,42 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000331, Maier Sports Norit Skortin Women night sky - Größe 38... Unterwegs Maier Sports 3000331, Maier Sports Norit Skortin Women night sky - Größe 38... 3-5 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000331-M10367-EU 34, Maier Sports Damen Norit Skortin Rock... Bergzeit Maier Sports 3000331-M10367-EU 34, Maier Sports Damen Norit Skortin Rock... Lieferzeit 2-4 Tage 72,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,65 € → zum Angebot
• maier sports 3000331RE, MAIER SPORTS Damen Rock Norit SkortIn W Da-Rock el.... intersport maier sports 3000331RE, MAIER SPORTS Damen Rock Norit SkortIn W Da-Rock el.... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Rock Norit SkortIn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.97 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
46
Maier Sports 3000331 M10367, Maier Sports - Women's Norit Skortin - Skort Gr 34 - ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 53,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331 M10367, Maier Sports - Women's Norit Skortin - Skort Gr 36 - Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331 M10367, Maier Sports - Women's Norit Skortin - Skort Gr 42 - Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331, Maier Sports Norit Skortin Women night sky - Größe 38 Damen Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331-M10367-EU 34, Maier Sports Damen Norit Skortin Rock (Größe XS, Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,65 € → zum Angebot
maier sports 3000331RE, MAIER SPORTS Damen Rock Norit SkortIn W Da-Rock el. night sky Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Maier Sports - Norit SkortIn Rock Damen night sky blau Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331_M10367, Maier Sports Norit SkortIn Damen Rock, blau female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331_M10367, Maier Sports Norit SkortIn Damen Rock, blau female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331_M10367, Maier Sports Norit SkortIn Damen Rock, blau female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:31 Uhr.

Maier Sports Rock Norit SkortIn night sky Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Hosenrock!
Kössel W Juni 2024

Schöner Rock aus hochwertigem Material, innen weit und bequem. Fällt etwas größer aus, aber den Kauf habe ich nicht bereut. Preis etwas hoch, aber lohnt sich dennoch.

5/5
★★★★★ Super Material, Stretch, schick und bequem
von Gabriele G. Dezember 2024

Ich habe endlich den perfekten, leichten Sommerrock mit Innenhose gefunden! Ideal für mein Segelabenteuer und freue mich schon auf die nächste Saison. Die Größe passt perfekt. Perfekt für den Sommer!.

4/5
★★★★☆ schöner Sportrock
von einer Kundin November 2023

Die Qualität und Verarbeitung dieses Rocks sind einwandfrei und hochwertig. Allerdings war er mir persönlich etwas zu kurz und das Unterteil war zu breit geschnitten, ähnlich wie bei Shorts. Ich hätte mir ein enger anliegendes Unterteil gewünscht, vergleichbar mit Leggings. Zudem fiel die Größe etwas größer aus und der Preis war für meinen Geschmack zu hoch. Aus diesen Gründen musste ich den Rock leider zurückschicken.

5/5
★★★★★ Super bewuem
Simone S September 2025

Passt gut, entspricht der Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Rock
Damen
Ausstattung
Gummizug
Eigenschaften
Elastan, Polyamid, Polyester, Stretch
Trekking, Wandern
PFC-frei
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend
dryprotec
10% Elasthan, 17% Polyester, 73% Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch
Regular Fit, Straight Fit
imprägnieren
Maße & Gewicht
kurz
34, 36, 38, 40, 42, 44, 46

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram