Fjällräven Nikka Trousers Curved dark navy Trekkinghose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Für wen: Damen Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
157,85 €
Ø 152 €
118,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
157,85 €
Ø 152 €
118,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 157,85 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F89638-555-48, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy... sportfits.de Fjällräven F89638-555-48, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy... Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 42 Ski-Outdoor Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 42 Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Nikka Trousers Curved W Hose, Dunkelblau, 40 EU Amazon Fjällräven Damen Nikka Trousers Curved W Hose, Dunkelblau, 40 EU Auf Lager 161,47 € Versand kostenfrei Gesamt 161,47 € → zum Angebot
• Fjällräven F8963855542, Fjällräven - Women's Nikka Trousers Curved -... Bergfreunde Fjällräven F8963855542, Fjällräven - Women's Nikka Trousers Curved -... 2 - 3 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Nikka Trousers Curved
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.85 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 42 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89638-555-48, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89638-555-40, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89638-555-36, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89638-555-34, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 34 Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89638-555-42, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89638-555-46, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89638-555-38, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89638-555-44, Fjällräven Nikka Trousers Curved W dark navy (555) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nikka Trousers Curved W Hose, Dunkelblau, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,47 € Versand kostenfrei Gesamt 161,47 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nikka Trousers Curved W Hose, Dunkelblau, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,47 € Versand kostenfrei Gesamt 161,47 € → zum Angebot
Fjällräven F8963855542, Fjällräven - Women's Nikka Trousers Curved - Trekkinghose Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Nikka Trousers Curved dark navy Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr bequem, die geb ich nicht mehr her
Amazon Kunde Oktober 2021

Top Wanderhose: Ich probierte sie im Laden, bestellte dann aber bei Amazon, um etwa 100 € zu sparen. Nach zwei Wanderurlauben kann ich sie nur wärmstens empfehlen. Die Outdoor-/Trekkinghose ist sehr bequem und extrem robust – Stretch-Zonen dort, wo sie Sinn machen, und 1000G-Material an Beininnenseiten, Po und Knien.

Viele praktische Taschen machen sie auch zur Freizeit- und Reisetauglichen Hose. Obwohl als "Curved" gekennzeichnet, sitzt sie bei mir (keine typische feminine Figur) nahezu perfekt, da das Stretch-Material sich jeder Form anpasst. Einziger Nachteil: der sehr eng geschnittene Bund, der knapp oberhalb der Hüfte sitzt.

5/5
★★★★★ Bequeme und modische Wanderhose
CAenguROCAenguRO November 2019

Fjällräven Nikka Curved Wanderhose: Perfekte Passform für kurvige Frauen. Die Curved-Variante sitzt an Oberschenkeln und Taille gut dank hohem Bund. G‑1000 Material mit strategischen Stretch-Einsätzen (z.

B. Kniekehlen) sorgt für außergewöhnlichen Komfort und Bewegungsfreiheit. Robust und strapazierfähig, bei kurzen Schauern leicht wasserabweisend und sehr schnelltrocknend.

Viele funktionale Taschen bieten viel Stauraum ohne Einschränkung beim Wandern. Optisch ansprechend und praktisch zugleich. Fazit: Eine sehr empfehlenswerte Wanderhose für Frauen mit kurviger Figur, die Wert auf Passform, Langlebigkeit und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose!
A. R September 2015

Fjällräven-Hose mit Stretcheinsätzen: komfortabel, robust und alltagstauglich. Fällt größengerecht aus (meine Größe: 38) und sitzt besonders gut bei breiteren Hüften. Der Stretch sorgt für hohe Bewegungsfreiheit — ideal für Outdoor, Freizeit und potenziell Klettern.

Material wirkt widerstandsfähig (selbst der Welpe konnte kaum Schaden anrichten). Praktische Details: große Beintasche mit integrierter Handytasche, in die auch größere Smartphones sicher passen und nicht am Bein schlackern. So praktisch und zuverlässig, dass ein zweites Paar im Sonderangebot her musste. Fazit: vielseitige, bequeme und langlebige Fjällräven Outdoorhose, empfehlenswert für aktive Freizeitnutzer.

5/5
★★★★★ Sehr guter Tragekomfort, Mückenstichschutz
Silvia Juli 2025

Sehr guter Tragekomfort, passt sich der Figur an. Größe wie beschrieben. Müchenstichschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Damen
Herbst, Winter
Ausstattung
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester
11% Elasthan, 26% Polyester, 35% Baumwolle, G-1000 Original: 65% Polyester, Stretch-Einsätze: 63% Polyamid
unifarben
3.
mit Gürtelschlaufen
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Maße & Gewicht
390 g
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram