VAUDE Women's Larice Core Pants black Softshellhose

• Winddichtes Material aus 100% recyceltem Polyester schützt bei wechselnden Bergwetterbedingungen
• Cordura-Verstärkungen mit Kantenschutz verhindern Abrieb an hochbeanspruchten Stellen
• Elastische Anteile im Gewebe ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen
• Eco Finish ohne PFC bietet umweltschonende Wasser- und Schmutzabweisung
• Verstellbarer elastischer Bund passt sich verschiedenen Bekleidungsschichten an
• Slim Fit-Passform reduziert störenden Materialüberschuss bei alpinen Aktivitäten
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
127,99 €
Ø 98 €
67,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
127,99 €
Ø 98 €
67,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 127,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Outdoorhose "WOMENS LARICE CORE PANTS" sportlicher Stil, für Alpinski und BAUR VAUDE Outdoorhose "WOMENS LARICE CORE PANTS" sportlicher Stil, für Alpinski und 2-3 Werktage 127,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorhose WOMEN'S LARICE CORE PANTS sportlicher Stil, für Alpinski und Otto VAUDE Outdoorhose WOMEN'S LARICE CORE PANTS sportlicher Stil, für Alpinski und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 133,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• Vaude 45036-010-EU 44 REG, Vaude Damen Larice Core Hose (Größe XL, schwarz)... Bergzeit Vaude 45036-010-EU 44 REG, Vaude Damen Larice Core Hose (Größe XL, schwarz)... Lieferzeit 5-7 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
• Vaude 45036, VAUDE Damen Hose Wo Larice Core Pants black female intersport Vaude 45036, VAUDE Damen Hose Wo Larice Core Pants black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
VAUDE Outdoorhose "WOMENS LARICE CORE PANTS" sportlicher Stil, für Alpinski und ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorhose WOMEN'S LARICE CORE PANTS sportlicher Stil, für Alpinski und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 133,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Vaude 45036-010-EU 44 REG, Vaude Damen Larice Core Hose (Größe XL, schwarz) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Vaude 45036-010-EU 40 REG, Vaude Damen Larice Core Hose (Größe M, schwarz) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Vaude 45036-010-EU 36 REG, Vaude Damen Larice Core Hose (Größe XS, schwarz) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Vaude 45036-010-EU 42 REG, Vaude Damen Larice Core Hose (Größe L, schwarz) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Vaude 45036-010-EU 34 REG, Vaude Damen Larice Core Hose (Größe XXS, schwarz) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Vaude 45036-010-EU 38 REG, Vaude Damen Larice Core Hose (Größe S, schwarz) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Vaude Damen Larice Core Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
VAUDE 45036, Vaude Damen Larice Core Pants, 42S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
VAUDE 45036, Vaude Damen Larice Core Pants, 42 Größe: 42 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Hose Wo Larice Core Pants intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Larice Core Pants black

VAUDE Women's Larice Core Pants black — winddichte Softshellhose mit recycelten Materialien

Die Balance zwischen Wetterschutz und Atmungsaktivität entscheidet über den Tragekomfort bei wechselnden Bedingungen. Diese Softshellhose kombiniert winddichtes Material mit elastischen Anteilen für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit am Berg. Die Außenseite besteht zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester, während Elastan-Anteile für Flexibilität sorgen. Die Eco Finish-Ausrüstung verzichtet auf problematische PFC-Verbindungen und schützt dennoch zuverlässig vor Nässe. Für Skitouren und anspruchsvolle Wanderungen bietet das Material den notwendigen Kompromiss zwischen Schutz und Atmungsaktivität.

Verstärkte Materialpartien für alpine Einsätze

Hochbeanspruchte Zonen erhalten zusätzlichen Schutz durch Cordura-Verstärkungen. Das robuste Funktionsmaterial besteht zu 92 Prozent aus Polyamid und schützt besonders am Beinabschluss vor Abrieb durch Skikanten oder Steigeisen. Der integrierte Kantenschutz verhindert Beschädigungen durch scharfe Metallkanten. Diese Verstärkungen verlängern die Lebensdauer deutlich, ohne das Packmaß oder Gewicht wesentlich zu erhöhen. Gerade bei alpinen Aktivitäten, wo Equipment häufig mit der Hose in Kontakt kommt, bewährt sich diese Materialkombination aus flexiblem Hauptstoff und widerstandsfähigen Verstärkungen.

VAUDE Women's Larice Core Pants black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Larice Core Pants black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose
Damen
VAUDE Mountain
Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Skitouren
Eco Finish, Green Shape, Grüner Knopf
winddicht
Cordura
12% Elastan, 8% Elastan, Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan; Innenseite: 100% Polyester (davon 66% recycelt), Kontrastmaterial : 88% Polyester (recycelt), Verstärkung : 92% Polyamid
elastisch, verstellbar
mit Kantenschutz
Slim Fit
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Weitere Daten
vorgeformte Knie
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram