Fjällräven Nikka Trousers Curved Black / Black Trekkinghose

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Für wen: Damen Jahreszeit: Herbst/Winter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,25 €
Ø 158 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,25 €
Ø 158 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 158,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Nikka Trousers Curved W black (550) 34 Ski-Outdoor Fjällräven Nikka Trousers Curved W black (550) 34 Lieferzeit 5-7 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Nikka Curved Hose, Schwarz, 44 EU Amazon Fjällräven Damen Nikka Curved Hose, Schwarz, 44 EU Auf Lager 164,44 € Versand kostenfrei Gesamt 164,44 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Nikka Curved Hose Bergzeit Fjällräven Damen Nikka Curved Hose Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damenhose Nikka Curved, black, 34 Grube Fjällräven Damenhose Nikka Curved, black, 34 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Nikka Trousers Curved
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.25 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Nikka Trousers Curved W black (550) 34 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nikka Curved Hose, Schwarz, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,44 € Versand kostenfrei Gesamt 164,44 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nikka Curved Hose, Schwarz, 44 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,44 € Versand kostenfrei Gesamt 164,44 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nikka Curved Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damenhose Nikka Curved, black, 34 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Fjällräven Nikka Trousers Curved Black / Black Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr bequem, die geb ich nicht mehr her
Amazon Kunde Oktober 2021

Ich habe die Hose im Laden anprobiert und dann günstiger bei Amazon bestellt – inzwischen hat sie zwei Wanderurlaube mitgemacht. Als Wander- und Outdoorhose überzeugt sie durch hohen Tragekomfort und Robustheit: gezielte Stretch-Einsätze, sehr strapazierfähiges 1000G-Material an Beininnenseiten, Po und Knien sowie viele praktische Taschen machen sie vielseitig einsetzbar. Trotz Curved-Bezeichnung passt sie auch bei meiner weniger weiblichen Figur fast perfekt, da das Stretch-Material sich gut anpasst.

Einziger Nachteil ist der sehr enge Bund, der knapp oberhalb der Hüfte sitzt – wohl der Grund für die Curved-Kennzeichnung. Klare Empfehlung für alle, die Komfort, Funktion und viel Stauraum bei einer Wanderhose suchen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr bequem, die geb ich nicht mehr her
Amazon Kunde Oktober 2021

Ich habe die Hose im Laden anprobiert und dann günstiger bei Amazon bestellt – inzwischen hat sie zwei Wanderurlaube mitgemacht. Als Wander- und Outdoorhose überzeugt sie durch hohen Tragekomfort und Robustheit: gezielte Stretch-Einsätze, sehr strapazierfähiges 1000G-Material an Beininnenseiten, Po und Knien sowie viele praktische Taschen machen sie vielseitig einsetzbar. Trotz Curved-Bezeichnung passt sie auch bei meiner weniger weiblichen Figur fast perfekt, da das Stretch-Material sich gut anpasst. Einziger Nachteil ist der sehr enge Bund, der knapp oberhalb der Hüfte sitzt – wohl der Grund für die Curved-Kennzeichnung. Klare Empfehlung für alle, die Komfort, Funktion und viel Stauraum bei einer Wanderhose suchen.

5/5
★★★★★ Bequeme und modische Wanderhose
CAenguROCAenguRO November 2019

Fjällräven Nikka Curved Wanderhose für Damen: Ideal für kurvige Frauen dank hohem Bund und taillierter Passform. G100-Material mit strategischen Stretch-Einsätzen an Kniekehlen sorgt für Bewegungsfreiheit und zusätzlichen Tragekomfort. Robustes, wenig regenanfälliges Gewebe, das kurzen Schauern standhält und schnell trocknet. Viele großzügige Taschen bieten viel Stauraum, ohne beim Wandern zu stören, und das Design wirkt gleichzeitig praktisch und ansprechend. Fazit: Eine komfortable, strapazierfähige und gut sitzende Wanderhose mit klarer Kaufempfehlung für Frauen, die Passform, Funktion und Stauraum auf Tour schätzen.

5/5
★★★★★ Fjällräven Damen Hose NIKKA
Petra Januar 2016

Diese Herrenhose ist einfach fantastisch! Der bequeme Schnitt, die hochwertige Verarbeitung und die ausgezeichnete Qualität haben mich überzeugt. Dank der Stretchzonen an Po und Oberschenkeln sitzt sie perfekt und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Ich habe sie eine Nummer größer bestellt und sie passt perfekt. Die Beinlänge kann individuell angepasst werden, was kein Problem darstellt.

Diese Hose ist wirklich flexibel in alle Richtungen! Sollte sie jemals ersetzt werden müssen, werde ich definitiv wieder zu diesem Modell greifen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose!
A. R September 2015

Fjällräven-Hose mit Stretcheinsätzen: bequem, robust und alltagstauglich. Sie sitzt größengerecht (bei mir wie andere Modelle in Größe 38), bietet besonders bei breiteren Hüften hohe Bewegungsfreiheit und trägt sich dank Stretch sehr angenehm. Trotz dehnbarer Einsätze wirkt das Material widerstandsfähig – sogar unser Welpe konnte ihr nichts anhaben.

Praktisch sind die großen Beintaschen mit einer inneren Handytasche, die auch große Smartphones sicher hält. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten und Freizeit, denkbar gut auch zum Klettern. Habe mir sogar eine zweite beim Sonderangebot gegönnt, obwohl die Farbe nicht meine erste Wahl war. Sehr empfehlenswert für aktive Nutzer.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Trekkinghose
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Druckknopf, Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
11% Elasthan, 26% Polyester, 35% Baumwolle, G-1000 Original: 65% Polyester, Stretch-Einsätze: 63% Polyamid
3.
mit Gürtelschlaufen
Maße & Gewicht
390 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram