Maier Sports Rock Norit SkortIn graphite Outdoor-Rock

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das dryprotec Material sorgt für schnelles Trocknen und hält Sie auch bei schweißtreibenden Aktivitäten angenehm trocken.
• Die imprägnierte Oberfläche bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Schmutz.
• Mit einer Materialzusammensetzung von 73 % Polyamid, 17 % Polyester und 10 % Elastan vereint der Rock Strapazierfähigkeit mit Flexibilität.
• Die kurze Hosenlänge bietet optimale Bewegungsfreiheit und macht ihn zum idealen Begleiter für warme Tage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,80 €
Ø 64 €
63,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Konfektionsgröße
graphitenight sky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,80 €
Ø 64 €
63,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 63,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000331-M10949-EU 34, Maier Sports Damen Norit Skortin Rock... Bergzeit Maier Sports 3000331-M10949-EU 34, Maier Sports Damen Norit Skortin Rock... Lieferzeit 2-4 Tage 63,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000331_M10949, Maier Sports Norit SkortIn Damen Rock, grün female sport2000 Maier Sports 3000331_M10949, Maier Sports Norit SkortIn Damen Rock, grün female 2-4 Werktage 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• maier sports 3000331RE, MAIER SPORTS Damen Rock Norit SkortIn W Da-Rock el.... intersport maier sports 3000331RE, MAIER SPORTS Damen Rock Norit SkortIn W Da-Rock el.... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Rock Norit SkortIn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.8 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
40
42
Maier Sports 3000331-M10949-EU 34, Maier Sports Damen Norit Skortin Rock (Größe XS, ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Norit Skortin Rock Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331_M10949, Maier Sports Norit SkortIn Damen Rock, grün female Größe: 34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Maier Sports Norit SkortIn Damen Rock, grün 4065306108559 sport2000 Angebotsinfo 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
maier sports 3000331RE, MAIER SPORTS Damen Rock Norit SkortIn W Da-Rock el. graphite Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331_M10949, Maier Sports Norit SkortIn Damen Rock, grün female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000331_M10949, Maier Sports Norit SkortIn Damen Rock, grün female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Maier Sports Rock Norit SkortIn graphite

Entdecken Sie den Maier Sports Rock Norit Skort in Graphite

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Funktionalität und Stil legen, bietet der Maier Sports Rock Norit Skort in Graphite die perfekte Kombination. Dieses innovative Kleidungsstück vereint die Bewegungsfreiheit eines Rocks mit dem praktischen Komfort einer Shorts. Gefertigt aus einem hochwertigen Materialmix, bietet es optimale Bewegungsfreiheit und ist gleichzeitig robust genug für jedes Abenteuer im Freien.

Maier Sports Rock Norit SkortIn graphite Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Hosenrock!
Kössel W Juni 2024

Der Rock überzeugt durch sein stilvolles Design und die erstklassige Qualität. Die Innenhose sorgt für ausreichend Komfort, ohne einzuengen. Zwar fällt er etwas größer aus, doch ich behalte ihn gerne. Der Preis ist zwar höher, aber der Kauf war eine großartige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Praktisch bequem und chic
von Sabine D. Juni 2025

Ein absoluter Favorit, dieser Rock! Egal, ob beim Radfahren, im Garten oder kombiniert mit einer Bluse und schicken Schuhen – ein wahres Multitalent. Trocknet schnell und ist äußerst vielseitig!.

5/5
★★★★★ Super Material, Stretch, schick und bequem
von Gabriele G. Dezember 2024

Seit langem warte ich auf einen luftigen Sommerrock mit Innenhose. Ich verwende ihn zum Segeln und kann es kaum erwarten, ihn in der nächsten Saison wieder zu tragen. Die Größe sitzt perfekt.

4/5
★★★★☆ schöner Sportrock
von einer Kundin November 2023

Die Qualitat und Verarbeitung dieses Rocks sind einwandfrei, und er sieht sehr edel aus. Mir persönlich war er jedoch etwas zu kurz und das Unterteil war zu breit geschnitten, ähnlich wie Shorts. Ich hätte mir ein enger anliegendes Unterteil gewünscht, vielleicht ähnlich wie Leggings. Die Größe könnte etwas kleiner ausfallen und der Preis erschien mir etwas hoch. Insgesamt war der Rock leider etwas zu groß für mich, deshalb habe ich ihn zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Rock
Damen, Unisex
Eigenschaften
imprägniert
dryprotec
10 % Elastan, 17 % Polyester, Obermaterial: 73 % Polyamid
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram