Maico WS 170 KBRET Lüftungsanlage
Ausstattung: Bypass-Funktion - Feuchtefühler - Frostschutzwächter
Breite: 59,5 cm
Einsatzbereiche: für Einfamilienhäuser - für Etagenwohnungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
2.818,62 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maico Raumluft-System WS 170 KBRET Bypass-Rechtsausführung mit Enthalpie
2-4 Tage
2.818,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.818,62 €
→ zum Angebot
-
WS 170 KRET Rechts 0095.0114 - Maico Ventilatoren
3-5 Werktage
2.926,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.926,43 €
→ zum Angebot
-
WS 170 KRET Rechts 0095.0114 - Maico Ventilatoren
6-8 Werktage
3.306,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.306,87 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Maico WS 170 KBRET Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maico WS 170 KBRET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Bypass-Funktion, Feuchtefühler, Frostschutzwächter
Breite
59,5 cm
Einsatzbereiche
für Einfamilienhäuser, für Etagenwohnungen
Filterklassen
F7, G4
Filtersysteme
mit Feinstaubfilter, mit Grobstaubfilter
Frischluftzufuhr
zentral
Funktion
mit Wärmerückgewinnung
Fördervolumen
40 - 160 m³/h
Gewicht
48 kg
Höhe
82 cm
Luftanschlussdurchmesser
125 mm
Luftkanalanschlüsse
4 oben
Luftumwälzung
160 m³/h
Montageart
Wandmontage
Nennspannung
230 V
Produkttyp
zentrale Lüftungsanlage
Schutzart
IP 00
Serie
Maico WS
Temperatur-Obergrenze
60 °C
Tiefe
43,5 cm
Ventilationsstufen
4
Wärmebereitstellungsgrad
90 %
Wärmerückgewinnung
mit Enthalpie-Wärmetauscher
max. Geräuschentwicklung
35 dB
Weitere Daten
Sonstiges
Rechtsausführung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen