Magic: The Gathering Bloomburrow Starter Kit (EN) Magic Karten

• Das Starter Kit ist für Spieler ab 13 Jahren geeignet.
• Es enthält zwei 60-Karten Decks, insgesamt also 120 Karten.
• Die Karten sind in englischer Sprache verfasst.
• Die Spieldauer beträgt ca. 45 Minuten pro Partie.
• Das Kit ist als Duel-Deck konzipiert, ideal für zwei Spieler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,01 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wizards of the Coast Sammelkarte Magic the Gathering - Bloomburrow Starter Kit... Otto Wizards of the Coast Sammelkarte Magic the Gathering - Bloomburrow Starter Kit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Magic: The Gathering Bloomburrow-Einsteigerpaket | Lerne Magic mit 2 Amazon Marketplace Magic: The Gathering Bloomburrow-Einsteigerpaket | Lerne Magic mit 2 Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Magic: The Gathering Bloomburrow: Starter Kit Kaufland Magic: The Gathering Bloomburrow: Starter Kit 3-4 Werktage 89,01 € + 15,00 € Versand Gesamt 104,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wizards of the Coast Sammelkarte Magic the Gathering - Bloomburrow Starter Kit 2024 - ✓ Bester Preis Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Magic: The Gathering Bloomburrow-Einsteigerpaket | Lerne Magic mit 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Magic: The Gathering Bloomburrow: Starter Kit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,01 € + 15,00 € Versand Gesamt 104,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Magic: The Gathering Bloomburrow Starter Kit (EN)

Magic: The Gathering Bloomburrow Starter Kit (EN) – Der perfekte Einstieg

Das Magic: The Gathering Bloomburrow Starter Kit (EN) ist ideal für alle, die in die faszinierende Welt der Magic Karten eintauchen möchten. Mit einer Altersempfehlung ab 13 Jahren und einer Spieldauer von ca. 45 Minuten bietet es sowohl Anfängern als auch erfahrenen Spielern ein spannendes Erlebnis. Das Duel-Deck enthält zwei 60-Karten Decks, die perfekt aufeinander abgestimmt sind.

Hochwertige Karten und durchdachtes Design

Das Starter Kit enthält insgesamt 120 Karten, aufgeteilt in zwei 60-Karten Decks. Diese sind sorgfältig zusammengestellt, um ein ausgewogenes Spielerlebnis zu gewährleisten. Die Karten sind in englischer Sprache und bieten eine Vielzahl von Strategien und Taktiken, die das Spiel abwechslungsreich und spannend machen.

Magic: The Gathering Bloomburrow Starter Kit (EN) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Magic: The Gathering Bloomburrow Starter Kit (EN)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
13 Jahre
60
Duel-Deck
Magic Karten
45 min
2 Spieler
englisch
60-Karten Deck (2)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram