Pokémon EX Kampfdeck Melmetal-ex (DE) Pokémon Karten

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Deck enthält 60 mehrfarbige Karten.
• Es ist für Spieler ab 6 Jahren geeignet.
• Die Spieldauer beträgt ca. 45 Minuten.
• Das Set beinhaltet eine Spielunterlage.
• Es ist als Starter Deck konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 22,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Pokémon Company International Spiel Pokemon EX-Kampfdeck - Melmetal ex... Otto The Pokémon Company International Spiel Pokemon EX-Kampfdeck - Melmetal ex... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• Melmetal-EX Kampfdeck | 60 Karten | Pokemon Sammel-Karten deutsch Kaufland Melmetal-EX Kampfdeck | 60 Karten | Pokemon Sammel-Karten deutsch 2-4 Werktage 22,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• Pokémon-Sammelkartenspiel: Kampfdeck Melmetal-ex (sofort spielbares Deck mit 60 Amazon Marketplace Pokémon-Sammelkartenspiel: Kampfdeck Melmetal-ex (sofort spielbares Deck mit 60 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Varianten: Pokémon EX Kampfdeck (DE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
The Pokémon Company International Spiel Pokemon EX-Kampfdeck - Melmetal ex Deck - ✓ Bester Preis Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Melmetal-EX Kampfdeck | 60 Karten | Pokemon Sammel-Karten deutsch Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Pokémon-Sammelkartenspiel: Kampfdeck Melmetal-ex (sofort spielbares Deck mit 60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Pokémon EX Kampfdeck Melmetal-ex (DE)

Pokémon EX Kampfdeck Melmetal-ex (DE) – Ein Muss für Sammler und Spieler

Das Pokémon EX Kampfdeck Melmetal-ex (DE) ist ein unverzichtbares Starter Deck für alle Pokémon-Fans und Sammler. Mit einer Altersempfehlung ab 6 Jahren und einer Spieldauer von ca. 45 Minuten bietet es sowohl für junge als auch erfahrene Spieler spannende Unterhaltung. Das Deck enthält 60 mehrfarbige Karten, die speziell auf das Motiv Melmetal abgestimmt sind.

Perfekt für Zwei Spieler – Spannende Duelle garantiert

Das Pokémon EX Kampfdeck Melmetal-ex (DE) ist ideal für zwei Spieler konzipiert. Es ermöglicht packende Duelle und fördert strategisches Denken. Die deutsche Version des Decks sorgt dafür, dass alle Karten und Anleitungen leicht verständlich sind, was den Einstieg in das Spiel erleichtert.

Pokémon EX Kampfdeck Melmetal-ex (DE) Test

5/5
★★★★★ Schöne Karten
BartschSandra Juli 2024

Unser Paket kam schnell an und unsere Tochter liebt die Pokemon Karten! Nach der Pokemon Akademie haben wir ihr dieses Deck zugelegt. Es ist zwar etwas komplexer, aber super zu spielen, sobald man das Prinzip versteht. Außerdem freuen wir uns, dass unsere 1.

Klässlerin automatisch mehr liest. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Zustelldienst
Ria W Juli 2024

Das Produkt erfüllt meine Erwartungen, jedoch war die Zustellung problematisch. Das Paket wurde einfach vor der Tür abgelegt, obwohl wir nicht zu Hause waren. Glücklicherweise hat ein aufmerksamer Nachbar es gefunden und für uns gesichert.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Gabriele C Mai 2024

Der schnelle Versand und die termingerechte Lieferung haben mich überzeugt. Mit einem angenehmen Rabatt gekauft, die vollständig versiegelten Tütchen waren unversehrt. Keine Betrügereien in Sicht! Tolle Geschenkidee für Sammler - perfekt zum Spielen.

5/5
★★★★★ Tolles Decke
A. A Mai 2024

Unsere Erfahrung mit den zusammengestellten Kampfdecks ist äußerst positiv. Durch die vollständige Ausstattung mit Energien, Supporter Karten und ausgewogenen Pokemon können wir direkt nach dem Mischen loslegen. Auch wenn einige Karten doppelt vorkommen, sind wir davon überzeugt, dass die Decks zum Spielen bestimmt sind. Wir schätzen die bereits fertigen Decks, um direkt ins Spiel einzusteigen und sind von jedem einzelnen begeistert.

5/5
★★★★★ Hat alles gepasst
Tabea A Oktober 2023

Die Kinder waren glücklich mit den Sammelkarten. Es sollte jedoch beachtet werden, dass es zwar viele Karten gibt, aber einige davon mehrfach vorhanden sind. Insgesamt ein tolles Spiel für die Kleinen.

5/5
★★★★★ Gutes Deck für Einsteiger
Felix S Juni 2023

Das Pokemon Deck war eine tolle Inspiration für meine Kinder, die nun ihre eigene Sammlung von Decks haben und gerne gegen mich antreten. Spaß garantiert! Wer hätte gedacht, dass man mit Pokemon Karten so viel mehr machen kann als nur tauschen oder sortieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
6 Jahre
60
mehrfarbig
Melmetal
Starter Deck
Pokémon Karten
Pokémon EX
45 min
2 Spieler
deutsch
1 Spielunterlage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram