Mäusbacher Mio 140x70 graphit/graphit Büro-Schreibtisch

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 140x75x70 cm Breite: 140 cm Furnier: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
216,02 €
Ø 216 €
215,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
216,02 €
Ø 216 €
215,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 216,02 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mäusbacher Schreibtisch Mio Otto Mäusbacher Schreibtisch Mio lieferbar in 6 Wochen 216,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 220,97 € → zum Angebot
• Mäusbacher Schreibtisch "Mio" Quelle Mäusbacher Schreibtisch "Mio" 216,02 € Versand kostenfrei Gesamt 216,02 € → zum Angebot
• Mäusbacher Schreibtisch "Mio" BAUR Mäusbacher Schreibtisch "Mio" 6 Wochen 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
Varianten: Mäusbacher Mio 140x70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.02 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Mäusbacher Schreibtisch Mio ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 216,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 220,97 € → zum Angebot
Mäusbacher Schreibtisch "Mio" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 216,02 € Versand kostenfrei Gesamt 216,02 € → zum Angebot
Mäusbacher Schreibtisch "Mio" BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Mäusbacher Mio 140x70 graphit/graphit Test

5/5
★★★★★ Edel und stabil
von Emine S. April 2022

Als Schreibtisch gekauft und sehr zufrieden. Die edle Platte passt perfekt zu den modernen Beinen. Würde ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ sehr schöner Schreibtisch
eine Kundenbewertung März 2021

Der Tisch ist stabil und einfach zu montieren, obwohl vorgebohrte Löcher den Aufbau erleichtern würden. Schnelle Ersatzlieferung nach defekter Zustellung.

5/5
★★★★★ Schöner Schreibtisch
eine Kundenbewertung November 2020

Dieser Schreibtisch überzeugt mit seinem ansprechenden Design und einfacher Montage. Das Zusammenstecken der Tischbeine erfordert etwas Geduld, aber das Endergebnis ist es wert! Ein schöner Tisch zu einem fairen Preis.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Büromöbel
eine Kundenbewertung April 2021

Die Büromöbel sind hochwertig und ansprechend, obwohl sie anfangs zu dunkel erschienen. Ein kleiner Makel war ein abgesplittertes Stück am Tisch, aber dank des hervorragenden Kundenservice von OTTO wurde das Problem rasch gelöst. Dies wird definitiv nicht mein letzter Kauf sein. Sehr zufrieden mit meinem neuen Möbelstück!.

4/5
★★★★☆ Leichte Selbstmontage
eine Kundenbewertung April 2020

Unsere Entscheidung, diesen Tisch als PC Tisch zu kaufen, hat sich gelohnt. Mit der problemlosen Lieferung durch Hermes kamen die zwei Pakete sicher verpackt an. Die Montage war schnell erledigt, am besten mit einem Akkuschrauber. Die Verarbeitung der Tischplatte ist solide, auch wenn die Füße mit überlappendem Laminat nicht ganz überzeugen. Ansonsten handelt es sich um einen guten Tisch für den Computer, der seine Funktion erfüllt.

4/5
★★★★☆ Sieht super aus!
eine Kundenbewertung Juni 2019

Der Schreibtisch ist optisch ansprechend und leicht aufzubauen. Obwohl die Tischplatte einen Defekt hat, wurde mir schnell und professionell geholfen. Ich bin zufrieden mit dem Service und freue mich auf die baldige Lieferung der Ersatzplatte.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
140x75x70 cm
140 cm
schwarz
Holz
75 cm
Holz
Büro-Schreibtisch
keine
70 cm
Rechteck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram