Yaasa Desk Pro Test Schreibtisch
- 64-129 cm Höhenverstellung elektrisch für individuelle Ergonomie
- Traversenlos konstruiert maximale Beinfreiheit ohne Querstreben
- 4 Speicherplätze schneller Positionswechsel per Knopfdruck
- Kollisionsschutz integriert stoppt bei Widerstand automatisch
- 80 kg Belastbarkeit trägt mehrere Monitore zuverlässig
- 1800 x 800 mm Arbeitsfläche großzügiger Raum für Büroausstattung
-
Günstigster Preis
Desk Pro - Höhenverstellbarer Schreibtisch - Dunkelgrau / Schwarz / 180 x 80cm
in_stock
683,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 683,10 €
→ zum Angebot
-
Yaasa Desk Pro Höhenverstellbarer Schreibtisch Elektrisch 180 x 80 cm, 1-2 Werktage 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
-
Yaasa Desk Pro Elektrisch Höhenverstellbarer Schreibtisch Dunkelgrau/Schwarz...
Auf Lager
783,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 783,00 €
→ zum Angebot
Yaasa Desk Pro Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit leiser Mechanik, sauberer Verarbeitung und einfacher Montage empfiehlt sich dieser elektrisch höhenverstellbare Schreibtisch für den Alltag. Stahlgestell und Aluminiumfüße wirken äußerst robust; selbst auf 129 cm bleibt die Standfestigkeit ordentlich. Komfort- und Sicherheitsdetails wie Memory, Key-Lock, Höhenlimit sowie Gyro-Sensor, dazu eine in die Platte eingelassene Displayeinheit, erleichtern die Bedienung.
Nachhaltige, schaumstofffreie Verpackung, sieben Jahre Garantie und 60 Tage Rückgaberecht unterstreichen den Anspruch. Abzüge betreffen die moderate Tragkraft, den kostspieligen Kabelkanal und den fehlenden USB-Port. Umfangreiches Zubehör rundet das durchdachte Gesamtpaket stimmig ab.“
Yaasa Desk Pro verbindet Ergonomie mit elektrischer Präzision
Der elektrisch höhenverstellbare Bereich von 64 bis 129 cm ermöglicht individuelle Arbeitshöhen für unterschiedliche Körpergrößen und wechselnde Positionen zwischen Sitzen und Stehen. Die traversenlose Konstruktion schafft maximale Beinfreiheit ohne störende Querstreben, während das T-förmige Gestelldesign stabile Standfestigkeit garantiert. Die Kombination aus Holztischplatte und Stahl-Aluminium-Gestell vereint natürliche Optik mit robuster Metallkonstruktion. Mit 1800 x 800 mm Arbeitsfläche bietet die rechteckige Platte ausreichend Raum für Monitore, Tastatur und Dokumente ohne beengte Verhältnisse.
Vier Speicherplätze beschleunigen den Positionswechsel
Die programmierbaren Höhenpositionen ermöglichen schnelle Anpassung per Knopfdruck ohne manuelles Nachjustieren bei jedem Wechsel. Morgens lässt sich die Sitzposition für konzentrierte E-Mail-Bearbeitung abrufen, während nachmittags die Stehposition für Telefonkonferenzen aktiviert wird. Der integrierte Kollisionsschutz stoppt die Bewegung automatisch bei Widerstand und verhindert Beschädigungen an Möbeln oder Gegenständen im Verstellbereich. Diese Sicherheitsfunktion schützt sowohl das Gestell als auch angrenzende Einrichtung im Heimbüro oder Großraumbüro.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yaasa Desk Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.