Schildmeyer Eckschreibtisch 200 weiß

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckschreibtisch Produktzertifizierung: FSC Tischform: Rechteck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
348,28 €
Ø 348 €
348,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
348,28 €
Ø 348 €
348,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,37 €
ab 348,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schildmeyer Eckschreibtisch "Serie 200, Eckschreibtisch, Made in Germany, B:... BAUR Schildmeyer Eckschreibtisch "Serie 200, Eckschreibtisch, Made in Germany, B:... 1 Woche 348,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,23 € → zum Angebot
• Schildmeyer Eckschreibtisch Serie 200, Eckschreibtisch, Made in Germany, B: 350... Otto Schildmeyer Eckschreibtisch Serie 200, Eckschreibtisch, Made in Germany, B: 350... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 348,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,32 € → zum Angebot
• Schildmeyer Eckschreibtisch "Serie 200, Eckschreibtisch, Made in Germany, B:... Quelle Schildmeyer Eckschreibtisch "Serie 200, Eckschreibtisch, Made in Germany, B:... 348,37 € Versand kostenfrei Gesamt 348,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
348.28 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Schildmeyer Eckschreibtisch "Serie 200, Eckschreibtisch, Made in Germany, B: 350 cm" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 348,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,23 € → zum Angebot
Schildmeyer Eckschreibtisch Serie 200, Eckschreibtisch, Made in Germany, B: 350 cm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 348,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,32 € → zum Angebot
Schildmeyer Eckschreibtisch "Serie 200, Eckschreibtisch, Made in Germany, B: 350 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 348,37 € Versand kostenfrei Gesamt 348,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Schildmeyer Eckschreibtisch 200 weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Trolley ist in jedem Bild enthalten...aber
von einer Kundin Mai 2020

Das Zubehör ist nicht im Preis des Schreibtisches enthalten. Dies führte dazu, dass der Schreibtisch insgesamt zu teuer wurde. Leider fiel uns das erst auf, als der Tisch bereits aufgebaut war, sonst hätten wir ihn zurückgeschickt.

Die Hermes-Lieferung war in Ordnung, aber der Aufbau gestaltete sich etwas schwierig, da eine Schraube in einer Kufe nicht griff und improvisiert werden musste. Insgesamt war die Lieferung in drei Teilen jedoch akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Werbung und gelieferte Ware unterschiedlich
Frauke K. Mai 2020

Die Produktbeschreibung verspricht einen Trolley, aber dieser wird tatsächlich nicht geliefert. Otto lehnt es ab, den Trolley kostenlos nachzuliefern, obwohl dies schriftlich bestätigt wurde. Der Lieferdienst Hermes, den Otto beauftragt hat, ist unzuverlässig. Zwei Mal wurde die Abholung der reklamierten Ware vereinbart, aber beide Male hat es nicht geklappt. Ein Mal ist Hermes nicht aufgetaucht, ein weiteres Mal behauptete der Fahrer, sein Auto sei voll und konnte die Pakete deshalb nicht mitnehmen, obwohl genug Platz vorhanden war.

4/5
★★★★☆ Leicht zum aufbauen nur leider fehlerhaft
von einer Kundin Februar 2022

Eigentlich sehr schnell aufgebaut nur leider die falschen Excenter dabei! Bohrung 15mm und Excenter 16mm. Auch nach dem reklamieren wurden wieder die falschen geliefert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eckschreibtisch
Besonderheiten
FSC
Rechteck
Kufen-Fuß-Gestell
Details
50 kg
Farbe
weiß
Material
Metall
Sperrholz
beschichtet
Maße
155 cm
72 cm
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram