Mádara Skinynym Semi-Matte-Peptide-Foundation (30ml) 30 Rose Ivory Make-Up

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: anti-oxidativ - ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - glättend Textur: Fluid Farbe: ivory
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,50 €
ab 19,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MADARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation Flüssige Foundation Flaconi MADARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 19,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #30 Rose Ivory, Grundpreis: CosmeticExpress Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #30 Rose Ivory, Grundpreis: lagernd | 1-3 Werktage 19,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
• Madara A6083, Madara Organic Skincare SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 30... Galaxus Madara A6083, Madara Organic Skincare SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 30... 4-8 Werktage 21,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
• MÁDARA Organic Skincare | SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation #30 ROSE... Amazon Marketplace MÁDARA Organic Skincare | SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation #30 ROSE... Auf Lager 23,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Mádara Skinynym Semi-Matte-Peptide-Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
MADARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #30 Rose Ivory, Grundpreis: CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 19,98 € 666 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Madara A6083, Madara Organic Skincare SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 30 Rose Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,46 € 715.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
MÁDARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #30 Rose Ivory Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,33 € Versand kostenfrei Gesamt 22,33 € → zum Angebot
MÁDARA A6083, MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 766.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare | SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation #30 ROSE IVORY 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide langanhaltende Make-up Foundation mit Peptiden iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,42 € 847,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € 996.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Madara SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation Rose Ivory #30 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
MÁDARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation - rosa|beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,95 € 1231,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Semi-Matte Peptide Foundation Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare A6083, MÁDARA Organic Skincare SKINONYM Semi-Matte Peptide Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 38,49 € 1283 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mádara Skinynym Semi-Matte-Peptide-Foundation (30ml) 30 Rose Ivory Test

5/5
★★★★★ Leichte und dennoch gut deckende Foundation für ein gleichmäßiges Hautbild
Diana S September 2025

Leichte Foundation mit schöner Deckkraft, mit der ich endlich meinen perfekten Hautton gefunden habe. Lässt sich mühelos auftragen, schenkt ein natürliches Finish und einen ebenmäßigen Teint – ideal für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Gesichtsmakeup von madara
Ingrid B Februar 2026

Mit 73 Jahren habe ich Madara Make-up erstmals ausprobiert: hervorragende Deckkraft für reife Haut, kein Setzen in Falten, kaschiert leichte braune Flecken – kaufe ich wieder.

4/5
★★★★☆ Ziemlich pflegend mit leichter bis mittlerer Deckkraft
Smiley September 2023

Die MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation in True Beige 35 hat eine leichte bis mittlere Deckkraft und ein frisches, glänzendes Finish. Sie lässt sich einfach verteilen und fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an. Für ölige Hauttypen könnte sie jedoch etwas zu pflegend sein, was zu leichter Unreinheiten führen kann.

Der Farbton passt gut, könnte jedoch für manche etwas zu dunkel sein. Wer eine natürliche Deckkraft und ein frisches Finish bevorzugt, wird diese Foundation mögen. Insgesamt wird sie mit 4 Sternen bewertet.

3/5
★★★☆☆ Solides Make Up, aber nur für natürliche Typen!
Julia Dezember 2024

Ich hatte mich sehr auf das Make-up gefreut, wurde aber enttäuscht. Es liefert nur leichte Deckkraft, fühlt sich nicht wie eine zweite Haut an und ist für starke Abdeckung ungeeignet. Positiv: duftneutral, angenehm auf der Haut und sorgt für ein natürliches Glow-Finish.

Perfekt für dezente, natürliche Looks und Frauen, die keine maskenhafte Foundation mögen. Für meinen Bedarf an hoher Deckkraft leider nicht geeignet.

3/5
★★★☆☆ Für trockene Haut mit wenig Problemen
H. G September 2023

Die MADARA Organic Skincare Foundation aus Lettland ist von Ecocert Cosmos Natural zertifiziert und tierversuchsfrei. Die cremige Textur mit hoher Deckkraft verleiht der Haut ein gesundes Aussehen. Obwohl sie als Foundation beworben wird, ist sie eher eine getönte Feuchtigkeitscreme.

Der Farbton "True Beige" passt sich verschiedenen Hauttypen gut an. Die Inhaltsstoffe wie Aloe Vera, Hyaluronsäure und pflanzliche Peptide sind hochwertig, jedoch kann der reichhaltige Film auf Mischhaut glänzend wirken. Um den semi-matten Effekt zu erzielen, ist Puder notwendig. Insgesamt ist die Foundation eine gute Option für einen natürlichen Look, jedoch sollte man sich auf eine etwas andere Konsistenz einstellen als bei klassischen Foundations.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
ivory
Eigenschaften
alle Hauttypen
anti-oxidativ, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint, pflegend
leicht
semi matt
Fluid
glutenfrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, parabenfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
kühl
Ecocert
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Peptide
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram