Mádara Skinynym Semi-Matte-Peptide-Foundation (30ml) 35 True Beige Make-Up

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: anti-oxidativ - ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - glättend Textur: Fluid Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,97 €
Ø 21 €
19,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,97 €
Ø 21 €
19,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,68 €
ab 19,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #35 True Beige, Grundpreis: CosmeticExpress Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #35 True Beige, Grundpreis: lagernd | 1-3 Werktage 19,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
• MÁDARA A6084, MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC MÁDARA A6084, MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml, Grundpreis: auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• MÁDARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #35 True Beige Beautywelt MÁDARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #35 True Beige 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• MÁDARA Organic Skincare | SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation #35 TRUE... Amazon Marketplace MÁDARA Organic Skincare | SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation #35 TRUE... 48,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,67 € → zum Angebot
Varianten: Mádara Skinynym Semi-Matte-Peptide-Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #35 True Beige, Grundpreis: ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 19,97 € 665.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
MÁDARA A6084, MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 766.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
MÁDARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #35 True Beige Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € 996.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
MADARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
MÁDARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,95 € 1231,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Madara SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation True Beige #35 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Semi-Matte Peptide Foundation Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare A6084, MÁDARA Organic Skincare SKINONYM Semi-Matte Peptide Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 38,49 € 1283 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
Mádara A6084, Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 35 True Beige Medium lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 39,50 € 1316.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare | SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation #35 TRUE BEIGE 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.

Mádara Skinynym Semi-Matte-Peptide-Foundation (30ml) 35 True Beige Test

5/5
★★★★★ Leichte und dennoch gut deckende Foundation für ein gleichmäßiges Hautbild
Diana S September 2025

Leichte, trotzdem gut deckende Foundation, die meinen Hautton perfekt trifft. Lässt sich mühelos auftragen, wirkt natürlich und schenkt ein strahlend ebenes Hautbild – perfektes Make-up für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Gesichtsmakeup von madara
Ingrid B Februar 2026

Als 73‑Jährige habe ich Madara Make-up erstmals ausprobiert. Hervorragende Deckkraft, läuft nicht in feine Falten, kaschiert leichte braune Pigmentflecken perfekt. Natürliches Finish für reife Haut – werde das Make-up definitiv nachkaufen.

4/5
★★★★☆ Ziemlich pflegend mit leichter bis mittlerer Deckkraft
Smiley September 2023

Die MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation in der Farbe 35 True Beige bietet eine leichte bis mittlere Deckkraft und ein glänzendes Finish, das ein frisches Aussehen verleiht. Die Foundation lässt sich einfach verteilen und fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an. Für ölige Hauttypen kann sie jedoch etwas zu pflegend sein und zu einem leichten Gries führen.

Trotzdem eignet sie sich gut für diejenigen, die kein starkes Make-up bevorzugen und einen natürlichen Look schätzen. Insgesamt erhält die Foundation von MÁDARA 4 Sterne und ist eine gute Wahl für ein frisches Finish.

3/5
★★★☆☆ Solides Make Up, aber nur für natürliche Typen!
Julia Dezember 2024

Ich hatte große Erwartungen an dieses Make-up, wurde aber enttäuscht. Wer ein Produkt sucht, das stark deckt und sich wie eine zweite Haut anfühlt, wird hier nicht fündig: Es bietet nur leichte Deckkraft. Positiv: neutraler Duft, angenehm auf der Haut und ein schöner natürlicher Glow. Ideal für dezente, natürliche Looks und für Frauen, die keine maskenhafte Wirkung mögen. Für alle, die starke Abdeckung brauchen, ist es leider ungeeignet.

3/5
★★★☆☆ Für trockene Haut mit wenig Problemen
H. G September 2023

Die Foundation von MADARA Organic Skincare aus Lettland ist zertifizierte Naturkosmetik und tierversuchsfrei. Die Dosierspitze erleichtert die Anwendung, aber die Deckkraft entspricht eher einer getönten Feuchtigkeitscreme. Der Farbton "True Beige" passt sich gut der Haut an.

Die Inhaltsstoffe wie Aloe Vera und Vitamin E sind hochwertig, aber die Foundation hinterlässt einen glänzenden Film auf Mischhaut. Trotzdem macht sie die Haut gesünder und ebenmäßiger. Der Geruch ist angenehm, Kaolin sorgt jedoch nicht für eine matte Haut.

Insgesamt ist die Foundation eher reichhaltig und nicht so semi-matt, wie beworben. Mit Puder sieht sie aber besser aus.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Eigenschaften
alle Hauttypen
anti-oxidativ, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint, pflegend
leicht
semi matt
Fluid
glutenfrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, parabenfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
Ecocert
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Peptide
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram