Mádara Skinynym Semi-Matte-Peptide-Foundation (30ml) 10 Porcelain Make-Up

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: anti-oxidativ - ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - glättend Textur: Fluid Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,92 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,92 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
ab 19,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #10 Porcelain, Grundpreis: CosmeticExpress Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #10 Porcelain, Grundpreis: lagernd | 1-3 Werktage 19,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
• MADARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation Flüssige Foundation Flaconi MADARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 19,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Madara A6081, Madara Organic Skincare SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 10 Galaxus Madara A6081, Madara Organic Skincare SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 10 4-8 Werktage 21,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
• MÁDARA Organic Skincare | SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation #10 PORCELAIN... Amazon Marketplace MÁDARA Organic Skincare | SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation #10 PORCELAIN... Auf Lager 23,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Varianten: Mádara Skinynym Semi-Matte-Peptide-Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.92 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #10 Porcelain, Grundpreis: ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 19,92 € 664 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
MADARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Madara A6081, Madara Organic Skincare SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,64 € 721.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
MÁDARA SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml #10 Porcelain Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,33 € Versand kostenfrei Gesamt 22,33 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare | SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation #10 PORCELAIN 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
MÁDARA A6081, MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Mádara Skinonym Semi-Matte Peptide MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € 996.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Madara SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation Porcelain 10 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,34 € Versand kostenfrei Gesamt 31,34 € → zum Angebot
MADARA A6081, MADARA MÁDARA Skinonym Foundation #10 Porcelain 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,41 € 1047 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Semi-Matte Peptide Foundation Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare A6081, MÁDARA Organic Skincare SKINONYM Semi-Matte Peptide Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 38,49 € 1283 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:58 Uhr.

Mádara Skinynym Semi-Matte-Peptide-Foundation (30ml) 10 Porcelain Test

5/5
★★★★★ Leichte und dennoch gut deckende Foundation für ein gleichmäßiges Hautbild
Diana S September 2025

Leichte, dennoch gut deckende Foundation, mit der ich endlich meinen perfekten Hautton gefunden habe. Lässt sich mühelos auftragen, wirkt natürlich und schenkt ein ebenmäßiges, strahlendes Hautbild – ideal für ein gepflegtes Make-up-Finish.

4/5
★★★★☆ Gesichtsmakeup von madara
Ingrid B Februar 2026

Als 73-Jährige mit reifer Haut bin ich begeistert: Madara Make-up bietet sehr gute Deckkraft, kaschiert leichte braune Flecken und läuft nicht in Falten. Natürliches Finish, bleibt den ganzen Tag sitzen — kaufe ich wieder.

4/5
★★★★☆ Ziemlich pflegend mit leichter bis mittlerer Deckkraft
Smiley September 2023

Die MÁDARA Skinonym Semi-Matte Peptide Foundation in der Farbe True Beige 35 bietet leichte bis mittlere Deckkraft und ein natürliches, frisches Finish. Die Foundation lässt sich leicht verteilen, ist angenehm auf der Haut und hat einen leichten Duft. Für ölige Haut könnte sie jedoch etwas zu pflegend sein, was zu leichten Unreinheiten führen kann.

Trotzdem hinterlässt sie einen frischen und wachen Look. Insgesamt ist die Foundation von MÁDARA empfehlenswert für diejenigen, die eine leichte bis mittlere Deckkraft bevorzugen und ein frisches Finish schätzen. Ein schönes Produkt, das jedoch für ölige Hauttypen möglicherweise nicht ideal ist. 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Solides Make Up, aber nur für natürliche Typen!
Julia Dezember 2024

Ich hatte hohe Erwartungen an das Make-up, wurde aber enttäuscht. Es bietet nur leichte Deckkraft und ersetzt keine zweite Haut. Positiv: geruchsneutral, sehr angenehm auf der Haut und verleiht einen natürlichen Glow. Perfekt für natürliche Looks und Frauen, die keine maskenhafte Foundation möchten.

Wer starke Abdeckung oder makellose Deckkraft erwartet, wird unzufrieden sein. Gut für den dezenten, frischen Alltagslook, jedoch nicht geeignet für vollflächige Coverage.

3/5
★★★☆☆ Für trockene Haut mit wenig Problemen
H. G September 2023

Diese Foundation der Marke MADARA Organic Skincare aus Lettland ist zertifizierte Naturkosmetik mit cremiger Textur. Obwohl die Deckkraft eher schwach ist, verleiht sie der Haut ein gesundes und ebenmäßiges Aussehen. Die Farbe "True Beige" passt gut zu sonnengebräunter Haut.

Die Inhaltsstoffe wie Aloe Vera und Vitamin E sind hochwertig, aber die Foundation ist nicht wirklich mattierend. Auf Mischhaut kann sie einen glänzenden Film hinterlassen, der jedoch mit Puder verbessert werden kann. Insgesamt eine reichhaltige Foundation, die trotz einiger Mängel für einen frischen Teint sorgen kann.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Eigenschaften
alle Hauttypen
anti-oxidativ, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint, pflegend
leicht
semi matt
Fluid
glutenfrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, parabenfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
Ecocert
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Peptide
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram