Artdeco Vinyl Effect Long-Lasting Eyeliner 10 Black (4,5ml) Make-Up

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Fluid Farbe: schwarz Deckkraft: hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,16 €
Ø 11 €
10,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,16 €
Ø 11 €
10,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
ab 11,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Vinyl Effect Eyeliner long-lasting 10 black 4,5 ml Beautywelt Artdeco Vinyl Effect Eyeliner long-lasting 10 black 4,5 ml 11,16 € Versand kostenfrei Gesamt 11,16 € → zum Angebot
• ARTDECO Vinyl Effect Eyeliner Long-Lasting - Flüssiger Eye Liner langanhaltend... Amazon ARTDECO Vinyl Effect Eyeliner Long-Lasting - Flüssiger Eye Liner langanhaltend... Auf Lager 13,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Vinyl Effect Eyeliner Long-lasting von ARTDECO Nr. 10 - black ARTDECO Vinyl Effect Eyeliner Long-lasting von ARTDECO Nr. 10 - black sofort lieferbar 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.16 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Vinyl Effect Eyeliner long-lasting 10 black 4,5 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,16 € Versand kostenfrei Gesamt 11,16 € → zum Angebot
ARTDECO Vinyl Effect Eyeliner Long-Lasting - Flüssiger Eye Liner langanhaltend und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € 3100.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
ARTDECO Vinyl Effect Eyeliner Long-Lasting - Flüssiger Eye Liner langanhaltend und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € 3100.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
ARTDECO Vinyl Effect Long-Lasting Eyeliner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Vinyl Effect Eyeliner Long-lasting von ARTDECO Nr. 10 - black ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Artdeco 13604765, Artdeco Vinyl Effect Eyeliner (Black) (13604765) Schwarz, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 14,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Artdeco Vinyl Effect Long-Lasting Eyeliner 10 Black (4,5ml) Test

5/5
★★★★★ Der haltbarste Eyliner ALLER Kosmetikfirmen.
Petra W Dezember 2020

Wirkt wie eine Schicht und wird oft als schwer abzuschminken kritisiert. Ich nutze das Produkt seit Jahren: Mit etwas Nivea Soft und einem feuchten Wattepad lässt sich das Make-up mühelos entfernen. Sanft zur Haut, zuverlässig in der Anwendung.

2/5
★★☆☆☆ Leider Rezeptur geändert
Karin W November 2025

Ich habe den Eyeliner bereits zum zehnten Mal bestellt, weil ich den feinen Pinsel und die frühere Haltbarkeit sehr mochte. Bei den letzten beiden Käufen scheint die Formulierung verändert worden zu sein: Die Make-up-Entfernung ist deutlich schwieriger, und das Produkt bleibt manchmal am oberen Augenlid kleben, obwohl ich keine Schlupflider habe. Das ist sehr unangenehm. Bitte stellt die Textur wieder auf die alte Rezeptur um — in der aktuellen Version ist der Eyeliner für mich leider nicht mehr brauchbar.

2/5
★★☆☆☆ Super zum Auftragen, aber mir klebt manchmal das Lid am Aug!
B Juni 2023

Erziele mit diesem Eyeliner eine präzise Linie, die beim Auftragen beeindruckt. Aber Vorsicht, das bewegliche Lid könnte sich bei wärmeren Temperaturen am äußeren Lid festsetzen. Dennoch ist das Entfernen etwas mühselig.

5/5
★★★★★ Schmaler Pinsel
Gerdhild B September 2025

Sehr gut die Handhabung, der Pinsel ist sehr fein für einen schmalen Strich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Eigenschaften
Flacon
hoch
satiniert
Fluid
parabenfrei
langanhaltend
Maße & Gewicht
4,5 ml
Weitere Daten
geeignet für: Lidstrich / Hauttyp: alle Hauttypen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram