MAC's Cat Kalb & Pute 200g Katzen-Nassfutter

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Augen - Diät - Herz Futtereigenschaften: getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −57% ab
1,29 €
Ø 3 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −57% ab
1,29 €
Ø 3 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 1,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac' Kalb und Pute 200 g zooshop-robby Mac' Kalb und Pute 200 g 3-5 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Mac's Katzen-Nassfutter Kalb und Pute 200 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Kalb und Pute 200 g 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• MAC's - Cat - Kalb & Pute | 6 x 200 g, Grundpreis: € 6,08 / kg futterplatz.de MAC's - Cat - Kalb & Pute | 6 x 200 g, Grundpreis: € 6,08 / kg 1-3 Tage 7,29 € Versand kostenfrei Gesamt 7,29 € → zum Angebot
• MAC's Cat Fleischmenü Kalb und Pute 6x200g, Grundpreis: € 7,08 / kg ZooRoyal MAC's Cat Fleischmenü Kalb und Pute 6x200g, Grundpreis: € 7,08 / kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Kalb & Pute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Mac' Kalb und Pute 200 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Mac's Katzen-Nassfutter Kalb und Pute 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Kalb & Pute | 6 x 200 g, Grundpreis: € 6,08 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,29 € 6.075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,29 € → zum Angebot
MAC's Cat Fleischmenü Kalb und Pute 6x200g, Grundpreis: € 7,08 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,49 € 7.075 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
MAC's CAT Nassfutter für Katzen Fleischmenü, 6 x 200 g dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
MAC ́s CAT Kalb & Pute 6x200 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 9,30 € 7,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
MACs 14146, MACs Kalb & Pute 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,69 € 8.075 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
MAC's Cat 200g Dose Katzennassfutter 6 x 200 Gramm Kalb & Pute koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € 8,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Dose 6x200g Kalb & Pute, Grundpreis: € 11,41 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,69 € 11.4083 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
MAC'S Katzen-Nassfutter, Kalb/Pute, 6 x 200 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

MAC's Cat Kalb & Pute 200g Test

5/5
★★★★★ Top
Kerstin Oktober 2015

Meine Katzen lieben es! Musste sie von minderwertigem Futter umgewöhnen, hat etwas gedauert, aber jetzt essen sie es gerne ;-).

4/5
★★★★☆ Sehr gut für katzen geeignet die kein nassfutter mögen
Berlin Januar 2021

Meine kleine Katze liebte das Futter mega! Obwohl sie normalerweise kein Fan von Nassfutter ist, war sie sichtlich begeistert davon. Das einzige Manko ist der starke Geruch nach Katzenfutter, der das Lüften erforderlich macht. Am nächsten Tag hat sie es jedoch nicht mehr angerührt. Ich habe es jetzt im Kühlschrank aufbewahrt, in der Hoffnung, dass sie es beim nächsten Mal wieder frisst.

3/5
★★★☆☆ Futter gut
Ina E Juni 2021

Das Futter ist von hoher Qualität, jedoch der Preis mit Versandkosten zu teuer für eine einzelne Dose. Ich würde es nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschreibung falsch und Preis nicht nachvollziebar bzw nie geändert !
cara August 2021

Ich habe 2 Sorten à 6 Stück bestellt, aber nur je 1 Dose jeder Sorte erhalten. Trotz Berichten aus 2020 hat sich daran nichts geändert, was sehr ärgerlich ist. Der Kundenservice ist auch nicht hilfreich, da nur eine Nummer aus England abhebt und gleich wieder auflegt. Sehr enttäuschend! Ich werde den Hersteller kontaktieren und über dieses Problem informieren.

Schade, dass Amazon nur eine Rezension pro Artikel zulässt, denn ich hätte gerne meine Erfahrung mit beiden Produkten geteilt. Schlechter Service! :-((.

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT. 1 Dose zum Preis von 6,90. VORSICHT
Klaus K August 2021

Die MACs Produkte auf AMAZON sind vielleicht nicht immer das, was sie zu sein scheinen. Achten Sie darauf, die Produktbeschreibungen sorgfältig zu lesen, um Missverständnisse zu vermeiden. Wir haben ein 6er Pack für 6,90 Euro bestellt, nur um festzustellen, dass eine einzelne Dose auch 6,90 Euro kostet. Das ist nicht nur irreführend, sondern auch überteuert.

Glücklicherweise war der Kundenservice sehr entgegenkommend, als wir uns beschwerten. Es ist wichtig, auf Details zu achten, um Enttäuschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht bietet 1Dose zum Preis von 6 an
Daniela R Mai 2021

Ich werde definitiv nicht noch einmal darauf hereinfallen. Der Preis von 6,90 € für nur eine Dose ist unverschämt. Zum Glück habe ich auch eine andere Sorte von MAC's gefunden, bei der ich 6 Dosen für denselben Preis erhalten habe. Die Werbung ist wirklich irreführend.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Allergie, Augen, Diät, Herz
MAC's
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel
Dose
ohne Farbstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
200 g
6
Feuchtigkeit: 80 %, Rohasche: 1.9 %, Rohfaser: 0.3 %, Rohfett: 6.9 %, Rohprotein: 10.6 %
6 Stück
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram