MAC's Adult Lachs & Forelle 300g Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Haut und Fell - Hautpflege Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,14 €
Ø 5 €
4,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,16 €
Gewicht
1,5 kg300 gLachs& Forelle 7kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,14 €
Ø 5 €
4,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,16 €
ab 4,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's - Cat - Adult Lachs & Forelle | 300 g, Grundpreis: € 13,80 / kg futterplatz.de MAC's - Cat - Adult Lachs & Forelle | 300 g, Grundpreis: € 13,80 / kg 1-3 Tage 4,14 € Versand kostenfrei Gesamt 4,14 € → zum Angebot
• MAC s Cat Adult Lachs & Forelle - 300 g Main Zoo MAC s Cat Adult Lachs & Forelle - 300 g 1 - 2 Werktage 5,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• MAC's Adult Katzenfutter - Lachs & Forelle - 300 g Medpets MAC's Adult Katzenfutter - Lachs & Forelle - 300 g vorrätig 5,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• MAC's Cat Trockenfutter Lachs & Forelle 300 g Amazon Marketplace MAC's Cat Trockenfutter Lachs & Forelle 300 g 12,16 € Versand kostenfrei Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Adult Lachs & Forelle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.14 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
MAC's - Cat - Adult Lachs & Forelle | 300 g, Grundpreis: € 13,80 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,14 € 13.8 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,14 € → zum Angebot
MAC s Cat Adult Lachs & Forelle - 300 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
MAC's Adult Katzenfutter - Lachs & Forelle - 300 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,45 € 18.1667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
MACs 14470, MACs Adult mit Lachs & Forelle 300 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,59 € 18.6333 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
CAT Lachs & Forelle 1x300 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,69 € 18,97 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
MAC's Cat Adult Lachs & Forelle Katzentrockenfutter 300 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
MAC's Cat Trockenfutter Lachs & Forelle 300 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,16 € Versand kostenfrei Gesamt 12,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

MAC's Adult Lachs & Forelle 300g Test

5/5
★★★★★ Super
Tabby November 2024

Als kein Trockenfutter-Fan war ich skeptisch, doch unsere Tierschutzkatze, die Fisch liebt, fraß zuerst nur dieses Macs Trockenfutter, sodass wir langsam von Nassfutter umstellen. Sie liebt den Geschmack und ihr Fell glänzt dank des Ölanteils deutlich. Schnelle Lieferung und fairer Preis für Qualitätsfutter.

5/5
★★★★★ Gut angenommenes Futter
Solange L Juli 2025

Meine Katze liebt es. Wenn es dasselbe in Seniorenversion mit Nierenbeschwerden geben würde wäre noch besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Katze liebt das Futter
Sally Juli 2025

Meine Katze liebt das Futter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Alex Mai 2025

Riecht angenehm. Wird gerne gegessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haut und Fell, Hautpflege
MAC's
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Forelle
Inhalt
Omega 6
Maße & Gewicht
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram