MAC Mineralize Blush Gentle (3,5 g) Rouge

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: Leuchtkraft - ebenmäßiger - makelloser Teint - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Teint - Wangen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Mineralize Rouge 3,2 g - 35 GENTLE Joybuy (joybuy.de) MAC Mineralize Rouge 3,2 g - 35 GENTLE Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton Gentle 3.2 g NOTINO MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton Gentle 3.2 g 1-2 Werktage 30,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• MAC Mineralize Blush, Gentle, 30 g Amazon Marketplace MAC Mineralize Blush, Gentle, 30 g Auf Lager 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MT1N350000, MAC Cosmetics Mineralize Blush Gentle Rosa female, lyko MAC Cosmetics MT1N350000, MAC Cosmetics Mineralize Blush Gentle Rosa female, siehe Shop 38,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Varianten: MAC Mineralize Blush (3,5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
MAC Mineralize Rouge 3,2 g - 35 GENTLE ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton Gentle 3.2 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
MAC Mineralize Blush, Gentle, 30 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MT1N350000, MAC Cosmetics Mineralize Blush Gentle Rosa female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
M·A·C Mineralize Blush, Gesichts Make-up, rouge, Puder, rosa (002 GENTLE), GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Mineralize Blush MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

MAC Mineralize Blush Gentle (3,5 g) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe liebe liebe ihn!!!💖💖☺️
Tuki Januar 2019

Ich liebe ihn! Nach über einem Jahr täglicher Anwendung habe ich bereits dreimal nachgekauft (einer liegt auf Vorrat). Die Farbe wirkt auf der Haut wunderschön – ich habe sie bei sehr hellen bis mittleren Typen ausprobiert. Ohne zusätzlichen Highlighter verleiht er einen natürlichen, langanhaltenden Gloweffekt, zwei Tiegel habe ich schon geleert.

Er ist zwar eher teuer, aber die Haltbarkeit rechtfertigt den Preis. Für mich ist es ein peachig-rosa Highlighter, der toll hält. Ein echtes Must-have für jeden, der einen zuverlässigen, strahlenden Effekt sucht.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Make-up-Anfänger.
Brita April 2024

Ich habe dies auf Empfehlung eines guten Freundes bekommen; es ist wirklich gut für Make-up-Anfänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Farbe
CM März 2022

Wunderschöne Farbe, die einfach super zum täglichen Gebrauch passt. Leicht aufzutragen. Für mich ein perfekter Ton (heller Typ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Just perfect and deliver the effect that my wife wants for her skin and look.
Peder R November 2021

Just perfect and deliver the effect that my wife wants for her skin and look. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rouge
Teint, Wangen
gold, rosa, rot
MAC Mineralize
Bronzing, Highlights
Eigenschaften
normale Haut
Dose
Leuchtkraft, ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
leicht bis mittel, mittel bis hoch
Kompaktpuder
schimmernd
Inhaltsstoffe
Mineralien
Maße & Gewicht
3,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram