MAC Mineralize Blush Happy-Go-Rosy (3,5 g) Make-Up

• Leichte bis mittlere sowie mittlere bis hohe Deckkraft für flexible Farbintensität je nach Auftragstechnik
• Schimmerndes Finish setzt natürliche Lichtreflexe und modelliert die Gesichtskontur
• Kompaktpuder-Textur gleitet seidig über die Haut und verschmilzt zu homogenem Finish
• Mineralische Formulierung bietet hautfreundliche Eigenschaften für angenehmes Tragegefühl
• Strahlender, ebenmäßiger Teint durch gleichmäßige Pigmentverteilung ohne fleckige Übergänge
• Palette-Verpackung ermöglicht präzise Entnahme und schützt die Textur langfristig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,99 €
Ø 27 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,99 €
Ø 27 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 28,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC S2P0120000, MAC Mineralize Blush Pflege 4 g, Grundpreis: € 7.247,50 /... easyCOSMETIC MAC S2P0120000, MAC Mineralize Blush Pflege 4 g, Grundpreis: € 7.247,50 /... auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• MAC, MINERALIZE MATTE BLUSH - HAPPY-GO-ROSY, 4 G. Amazon MAC, MINERALIZE MATTE BLUSH - HAPPY-GO-ROSY, 4 G. Auf Lager 29,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton Happy-Go-Rosy 3.2 g iparfumerie MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton Happy-Go-Rosy 3.2 g 1-2 Werktage 30,17 € + 4,45 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton Happy-Go-Rosy 3.2 g NOTINO MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton Happy-Go-Rosy 3.2 g 1-2 Werktage 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Varianten: MAC Mineralize Blush (3,5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
MAC S2P0120000, MAC Mineralize Blush Pflege 4 g, Grundpreis: € 7.247,50 / kg ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
MAC, MINERALIZE MATTE BLUSH - HAPPY-GO-ROSY, 4 G. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
MAC, MINERALIZE MATTE BLUSH - HAPPY-GO-ROSY, 4 G. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton Happy-Go-Rosy 3.2 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,17 € 9428,13 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton Happy-Go-Rosy 3.2 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
MAC Cosmetics S2P0120000, MAC Cosmetics Mineralize Matte Blush Happy-Go-Rosy Rosa lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
MAC Mineralize Blush - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 40,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Mineralize Blush MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht MAC Mineralize Blush Happy-Go-Rosy (3,5 g)

MAC Mineralize Blush Happy-Go-Rosy (3,5 g) – seidige Kompaktpuder-Textur für natürlichen Glanz

Die fein gemahlene Kompaktpuder-Textur gleitet geschmeidig über die Wangen und verschmilzt mit der Haut zu einem homogenen Finish. Mineralische Pigmente verbinden sich beim Auftragen zu einem weichen Schleier, der sich angenehm leicht anfühlt und die Hautstruktur nicht beschwert. Das schimmernde Finish reflektiert Licht auf natürliche Weise und verleiht dem Teint frische Strahlkraft. Das Make-up lässt sich präzise dosieren – von zartem Hauch bis zur intensiveren Farbgebung. Die Palette-Verpackung ermöglicht unterwegs unkompliziertes Nacharbeiten.

Flexible Deckkraft für individuell abgestimmte Farbintensität

Die Formulierung bietet leichte bis mittlere sowie mittlere bis hohe Deckkraft je nach Auftragstechnik. Mit lockerem Pinselauftrag entsteht ein transparenter Hauch Farbe, der die natürliche Hauttönung durchscheinen lässt. Mehrschichtiges Auftragen verdichtet die Pigmente zu kräftigerer Farbwirkung. Diese Anpassungsfähigkeit erlaubt natürliche Looks für den Alltag ebenso wie ausgeprägtere Akzente für besondere Anlässe. Das Kompaktpuder-Format erleichtert die kontrollierte Abgabe und verhindert versehentliches Überdosieren. Mineralische Partikel sorgen für gleichmäßige Farbverteilung ohne fleckige Übergänge.

MAC Mineralize Blush Happy-Go-Rosy (3,5 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Mineralize Blush Happy-Go-Rosy (3,5 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MAC Mineralize
Eigenschaften
normale Haut
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
leicht bis mittel, mittel bis hoch
schimmernd
Kompaktpuder
Inhaltsstoffe
Mineralien
Maße & Gewicht
3,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram