MAC Mineralize Blush Warm Soul (3,5 g) Rouge

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: Leuchtkraft - ebenmäßiger - makelloser Teint - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Teint - Wangen
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
40,00 €
Ø 35 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,41 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
40,00 €
Ø 35 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,41 €
ab 40,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Cosmetics C-MC-129-02, MAC Cosmetics Mineralize Blush (Warm Soul)... Galaxus MAC Cosmetics C-MC-129-02, MAC Cosmetics Mineralize Blush (Warm Soul)... 10-17 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• MAC Mineralize Blush Rouge Flaconi MAC Mineralize Blush Rouge 1-2 Tage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Mineralize Blush Warm Soul Amazon Marketplace Mineralize Blush Warm Soul 50,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Varianten: MAC Mineralize Blush (3,5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
MAC Cosmetics C-MC-129-02, MAC Cosmetics Mineralize Blush (Warm Soul) (C-MC-129-02) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
MAC Mineralize Blush Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Mineralize Blush Warm Soul Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

MAC Mineralize Blush Warm Soul (3,5 g) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe liebe liebe ihn!!!💖💖☺️
Tuki Januar 2019

Absolute Liebe! Ich verwende diesen Highlighter seit über einem Jahr täglich – bereits dreimal nachgekauft, ein Tiegel liegt noch auf Vorrat. Auf hellen bis mittleren Hauttypen zaubert er ohne zusätzlichen Schimmer einen natürlichen, peach-rosé Glow. Zwei Tiegel sind bei mir schon leer geworden; die langanhaltende Formel rechtfertigt den höheren Preis.

Farbton: warmes, peachiges Rosa. Sehr guter Halt, ideal als tägliches Make-up-Must-have.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Make-up-Anfänger.
Brita April 2024

Ich habe dies auf Empfehlung eines guten Freundes bekommen; es ist wirklich gut für Make-up-Anfänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Peter H Juli 2023

Hatte das Produkt schon, werde es auch immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great Quality!
Rouché Mai 2022

This product is great. Exactly like advertised. I am really happy with this purchase! The color is great and it blends very well. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Rouge
Teint, Wangen
beige, gold
MAC Mineralize
Bronzing, Highlights
Eigenschaften
normale Haut
Dose
Leuchtkraft, ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
leicht bis mittel, mittel bis hoch
Kompaktpuder
schimmernd
Inhaltsstoffe
Mineralien
Maße & Gewicht
3,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram