MAC Mineralize Blush New Romance (3,5 g) Rouge

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: Leuchtkraft - ebenmäßiger - makelloser Teint - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Teint - Wangen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,28 €
Ø 24 €
23,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,28 €
Ø 24 €
23,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 23,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Blush Mineralize Blush 4 gr New Romance, Grundpreis: € 5.820,- / kg CosmeticExpress MAC Blush Mineralize Blush 4 gr New Romance, Grundpreis: € 5.820,- / kg lagernd | 1-3 Werktage 23,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
• MAC Mineralize Rouge 3,2g - New Romance Joybuy (joybuy.de) MAC Mineralize Rouge 3,2g - New Romance Lieferzeit 1-2 Werktage 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton New Romance 3,2 g NOTINO MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton New Romance 3,2 g 1-2 Werktage 30,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• MAC Mineralize Blush New Romance, 3.2 grams Amazon Marketplace MAC Mineralize Blush New Romance, 3.2 grams 37,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
Varianten: MAC Mineralize Blush (3,5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.28 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
MAC Blush Mineralize Blush 4 gr New Romance, Grundpreis: € 5.820,- / kg ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 23,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
MAC Mineralize Rouge 3,2g - New Romance Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Mineralize Blush Puder-Rouge Farbton New Romance 3,2 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
MAC Mineralize Blush Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
MAC Mineralize Blush New Romance, 3.2 grams Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MT1N550000, MAC Cosmetics Mineralize Blush New Romance Beige female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
M·A·C Mineralize Blush, Gesichts Make-up, rouge, Puder, rosa (009 NEW ROMANCE), GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
MAC Mineralize Blush - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 40,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Mineralize Blush MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:25 Uhr.

MAC Mineralize Blush New Romance (3,5 g) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe liebe liebe ihn!!!💖💖☺️
Tuki Januar 2019

Ich liebe diesen Highlighter einfach! Seit über einem Jahr benutze ich ihn jeden Tag und habe ihn schon drei Mal nachgekauft - eines davon steht immer bereit😂 Die Farbe ist toll auf der Haut, egal ob hell oder mittel. Er verleiht einen wunderschönen Glow, ohne zusätzlichen Highlighter zu benötigen. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt es absolut, da er sehr langlebig ist. Ich habe schon zwei Tiegel komplett aufgebraucht und benutze ihn beinahe täglich.

Die Farbe würde ich als pfirsichiges Rosa beschreiben. Er hält auch super! Meiner Meinung nach ein absolutes Must-Have🥰.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Make-up-Anfänger.
Brita April 2024

Ich habe dies auf Empfehlung eines guten Freundes bekommen; es ist wirklich gut für Make-up-Anfänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Peter H Juli 2023

Hatte das Produkt schon, werde es auch immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great Quality!
Rouché Mai 2022

This product is great. Exactly like advertised. I am really happy with this purchase! The color is great and it blends very well. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Rouge
Teint, Wangen
rosa
MAC Mineralize
Bronzing, Highlights
Eigenschaften
normale Haut
Dose
Leuchtkraft, ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
leicht bis mittel, mittel bis hoch
Kompaktpuder
schimmernd
Inhaltsstoffe
Mineralien
Maße & Gewicht
3,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram