MAC Frost Lipstick Lippenstifte (3g) Plum Dandy

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 3 g Produkttyp: Lippenstift
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,50 €
Ø 20 €
17,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,50 €
Ø 20 €
17,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 19,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Cosmetics Frost Lipstick langanhaltender Lippenstift mit perlmutternem Glanz iparfumerie MAC Cosmetics Frost Lipstick langanhaltender Lippenstift mit perlmutternem Glanz 1-2 Werktage 19,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• MAC Frost Lipstick #313 Plum Dandy 3 g G0034244036 Nexalia MAC Frost Lipstick #313 Plum Dandy 3 g G0034244036 19,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• MAC Lippenstift Frost Lipstick #313 Plum Dandy SK5H 3 gr Otto MAC Lippenstift Frost Lipstick #313 Plum Dandy SK5H 3 gr lieferbar in 3 Wochen 24,26 € + 4,40 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
• Mac Frost Lipstick Lippenstift Plum Dandy, 3 g Amazon Marketplace Mac Frost Lipstick Lippenstift Plum Dandy, 3 g 27,68 € Versand kostenfrei Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Varianten: MAC Frost Lipstick (3 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
MAC Cosmetics Frost Lipstick langanhaltender Lippenstift mit perlmutternem Glanz ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 6500,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
MAC Frost Lipstick #313 Plum Dandy 3 g G0034244036 Nexalia Angebotsinfo 19,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
MAC Lippenstift Frost Lipstick #313 Plum Dandy SK5H 3 gr Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 24,26 € + 4,40 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
00 Null Null 12UMA-0773602577200, 1x -00773602577200 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,89 € Versand kostenfrei Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Mac Frost Lipstick Lippenstift Plum Dandy, 3 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,68 € Versand kostenfrei Gesamt 27,68 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Frost Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

MAC Frost Lipstick Lippenstifte (3g) Plum Dandy Test

2/5
★★☆☆☆ Leider eine Farbänderung bei MAC
KB Februar 2025

Der MAC Plum Dandy war lange mein Lieblings-Lippenstift, deshalb habe ich ihn erneut gekauft. Leider hat sich der Farbton offenbar verändert: Das neue Plum Dandy wirkt etwas rosiger und der Plum Touch fehlt. Wegen der abgewandelten Farbe nur zwei Sterne. Die Verarbeitung und die gewohnte MAC-Qualität bleiben jedoch unbestritten gut.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juli 2025

Sieht gut aus und trocknet die Lippen nicht aus. Nur eine Nuance Plum könnte für meinen Geschmack mehr drin sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Teuer
Amazon Kunde November 2023

Teure Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe passt nicht zum Bild
B.U. November 2025

Farbe entspricht nicht das Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3 g
Lippenstift
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram