MAC Frost Lipstick - Bombshell (3 g) Lippenstift
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift
Dekorative Kosmetik für: Lippen
Hauttyp: normale Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12%
ab
17,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MAC SK5H720000, MAC Frost Lipstick Pflege 3 g, Grundpreis: € 5.996,70 / kg auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
MAC Cosmetics Frost Lipstick langanhaltender Lippenstift mit perlmutternem Glanz
1-2 Werktage
20,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 24,80 €
→ zum Angebot
-
MAC Cosmetics SK5H720000, MAC Cosmetics Frost Lipstick Bombshell Rosa female
siehe Shop
27,50 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 31,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
MAC Frost Lipstick (3 g)
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.
MAC Frost Lipstick - Bombshell (3 g) Test
2/5
★★☆☆☆
enttäuscht
Trotz meiner Liebe zu MAC-Produkten bin ich von diesem Lippenstift enttäuscht. Die Farbe ist dunkler als erwartet und die Pflegewirkung ist mangelhaft. Meine Lippen trocknen extrem aus, ohne zusätzlichen Lippenbalsam ist es unerträglich. Leider entspricht dies nicht dem gewohnten Standard von MAC. Nur 2 Sterne von mir.
5/5
★★★★★
Excellent color
Great. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
3/5
★★★☆☆
Leider ohne Glitzer oder Schimmerpigmente
Leider ohne Glitzer oder Schimmer-Pigmente. Ist aber eher trocken auf den Lippen, was ich wollte. Der hellrosa Ton ist schön, für mich aber eher für den Abend geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Lippenstift
Anwendungsbereiche
Dekorative Kosmetik für
Lippen
Produktmerkmale
Hauttyp
normale Haut
Menge in g
3 g
Verpackungsart
Stift
Wirkung
feuchtigkeitsspendend
Textureigenschaften
Deckkraft
mittel
Farben
pink, rosé
Finish
glänzend, schimmernd
Textur
Kompaktcreme
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen