Lucky Reptile Jungle Bedding 10L Terrarium-Bodengrund

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Lebensraum: Regenwaldterrarium Menge: 10.000 ml Produkttyp: Terrarium-Bodengrund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 11,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucky Reptile - Jungle Bedding - 10 Liter Zoo-Gartenbedarf Lucky Reptile - Jungle Bedding - 10 Liter 2-3 Tage 11,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Jungle Bedding, Inhalt:10 Liter Amazon Lucky Reptile Jungle Bedding, Inhalt:10 Liter Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Lucky Reptile - Jungle Bedding - 10 Liter ManoMano Lucky Reptile - Jungle Bedding - 10 Liter 1 bis 3 Werktage 11,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Jungle Bedding 10 l ZooRoyal Lucky Reptile Jungle Bedding 10 l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Lucky Reptile Jungle Bedding
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Lucky Reptile - Jungle Bedding - 10 Liter ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 11,50 € 1,15 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Lucky Reptile Jungle Bedding, Inhalt:10 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile Jungle Bedding, Inhalt:10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile Jungle Bedding 10 l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Lucky Reptile - Jungle Bedding - 10 Liter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Lucky Reptile Jungle Bedding 10L Test

5/5
★★★★★ Super Bodengrund für Achatschnecken
Esta Januar 2024

Sehr gut für Schneckenterrarien geeignet, keine unangenehmen Gerüche oder Fremdkörper. Uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gut für meine Vogelspinnen
C.Zeiner Oktober 2023

Ich habe diese Erde für meine grabenden Tierarten gekauft und sie erfüllt ihren Zweck perfekt. Die Mischung ist ideal und ermöglicht es den Tieren, problemlos zu graben und Höhlen zu bauen. Deshalb vergebe ich 5 Sterne. Ob sich der Preis lohnt, muss jeder für sich selbst entscheiden - wenn man jedoch Wald in der Nähe hat, ist die Erde dort kostenfrei.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
SpaceMammoth Oktober 2023

Ich habe schon mehrmals diesen Bodengrund benutzt und war immer zufrieden damit. Die Mischung aus Erde und Sand ist gut, aber ich mische auch etwas Sphagnum Moos dazu, um das Substrat aufzulockern. Bisher hatte ich auch keine Probleme mit Ungeziefer, was bei natürlichen Substraten nicht immer der Fall ist. Insgesamt ein gutes Produkt für meine Pflanzen.

5/5
★★★★★ Echt sensationell 👍
Manuel S August 2021

Diese Erde ist einfach top! Sie absorbiert enorm viel Wasser, was zu einer langanhaltenden Feuchtigkeit im Terrarium führt. Die Futtertiere bleiben sauber, da nichts an ihnen haften bleibt. Mein Buschkrokodil ist begeistert und vergräbt sich gerne darin. Definitiv 100% weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Besser geht's kaum
Amazonkunde April 2019

Die Erdmischung ist perfekt geeignet für Vogelspinnen und Skorpione. Sie absorbiert Feuchtigkeit effektiv und ermöglicht ein einfaches Graben für die Tiere. Sie sieht zudem sehr ansprechend im Terrarium aus. Definitiv empfehlenswert für alle Arachnidenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gutes Substrat
H.H Oktober 2018

Ich verwende dieses Substrat für meine Vogelspinnen und bin sehr zufrieden damit. Es ist gut verdichtbar, ermöglicht ein sicheres Graben für die Tiere und fördert das Wachstum von Echtpflanzen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle Terrarienliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Regenwaldterrarium
10.000 ml
Terrarium-Bodengrund
Weitere Daten
Erdmischung mit Sand für tropische Terrarien, gute Wasserspeicherfähigkeit, ohne Düngemittelzusätze, ph-Wert 5,5 6,5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram