Hobby Sarek Rock 4 (40872) Terrarium-Dekoration

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21 cm Farbe: braun Höhe: 18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby Sarek Rock 4 Zoo-Gartenbedarf Hobby Sarek Rock 4 2-3 Tage 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Hobby 40872 Sarek Rock 4, 27,5 x 21 x 18 cm Amazon Hobby 40872 Sarek Rock 4, 27,5 x 21 x 18 cm Auf Lager 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• HOBBY Terrariendeko Sarek Rock 4 Otto HOBBY Terrariendeko Sarek Rock 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Sarek Rock
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Hobby Sarek Rock 4 ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Hobby 40872 Sarek Rock 4, 27,5 x 21 x 18 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Hobby 40872 Sarek Rock 4, 27,5 x 21 x 18 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
HOBBY Terrariendeko Sarek Rock 4 Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Hobby Sarek Rock 4 (40872) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön aber...
Hannes März 2021

Schnelle Lieferung, der Artikel entspricht der Beschreibung und sieht toll aus. Qualität überzeugt — ich bin sehr zufrieden. Die Verpackung war zwar sicher, enthielt aber Styropor-Kügelchen, die überall eine Sauerei hinterließen. Bitte künftig Luftpolsterfolie oder anderes Füllmaterial verwenden.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
D.S. Januar 2020

Ich verwende die Formation in meinem Terrarium. Es sollte nicht zu nah an einer Heizlampe platziert werden, da das Material sich stark erhitzt. Obwohl einige Stellen relativ dünn und zerbrechlich sind, ist das kein Problem, solange es nur als Dekoration dient.

Es sieht gut aus und passt gut in eine Ecke des Terrariums. Aufgrund seiner offenen Struktur empfehle ich, es nicht in die Mitte zu stellen. Manchmal wird es von den Bewohnern beklettert, obwohl die Zwergbartagamen tendenziell lieber auf Ästen, Steinen oder Plattformen schlafen. Es wird auch gerne als ruhiger Schlafplatz genutzt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Sabrina S April 2021

Die Optik des Produkts ist ansprechend, aber die Farbbeschichtung blättert nach kurzer Zeit ab und zeigt das graue Plastik darunter. Das Material wurde porös und Teile brachen ab, nur zwei Wochen nach dem Einsetzen ins Aquarium.

5/5
★★★★★ Wunderbar!
C. M August 2025

Teuer aber perfekt. 2 Versteckmöglichkeiten auf 2 Ebenen und oben ein flacher Schlafplatz für den Betta. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
21 cm
braun
18 cm
27,5 cm
Terrarium-Dekoration

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram