Lucky Reptile Herp Pottery (2,5 kg) Terrarium-Bodengrund

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 2.500 g Produkttyp: Terrarium-Bodengrund Sonstiges: Tongranulat mit geringer Staubentwicklung - wird in den Bodengrund untergemischt und erhöht die Grabfähigkeit von Sand und Erde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucky Reptile Herp Pottery Amazon Lucky Reptile Herp Pottery Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Terrarien-Substrat Herp Pottery 2,5 kg Otto Lucky Reptile Terrarien-Substrat Herp Pottery 2,5 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Lucky Reptile - Herp Pottery 2,5 kg Zoo-Gartenbedarf Lucky Reptile - Herp Pottery 2,5 kg 2-3 Tage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Lucky Reptile Terrarien-Substrat Herp Pottery 2,5 kg ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Lucky Reptile Herp Pottery Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile Herp Pottery Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile - Herp Pottery 2,5 kg Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 8,99 € 3,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Lucky Reptile Herp Pottery (2,5 kg) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
Stefanie G November 2014

Nachdem ich verschiedene Produkte getestet habe, hat mich Herp Pottery am meisten überzeugt. In Kombination mit grobkörnigem Sand bildet es einen wunderschönen Boden. Kaum staubig und ideal zum Graben von Höhlen. Absolut empfehlenswert! :-).

5/5
★★★★★ super!
Doris Z Mai 2014

Lucky Reptile ist ideal für Leopardgecko-Terrarien. Einfach mit Spielsand mischen, anfeuchten und trocknen lassen. Dadurch entsteht der perfekte Boden. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Zufrieden obwohl es staubt
MoneM November 2025

Das Lehmsubstrat ließ sich dank der klaren Anleitung präzise anrühren — mit oder ohne Wasser möglich — sodass weder zu flüssiges noch zu trockenes Material entstand. Die Beimischung von Sand gestaltete sich etwas fummelig, was bei Sand/Lehm-Gemischen üblich ist. Enttäuschend war der Staub beim Einfüllen; trotz werbewirksamer "staubarm"-Angabe wirkte es deutlich staubiger als mein vorheriges Lehm‑Pulver. Insgesamt funktionierte das Substrat gut: es ist tritt- und grabfest und bietet meinen Geckos im Terrarium einen stabilen, natürlichen Untergrund.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Dezember 2022

Preis Leistung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2.500 g
Terrarium-Bodengrund
Weitere Daten
Tongranulat mit geringer Staubentwicklung, wird in den Bodengrund untergemischt und erhöht die Grabfähigkeit von Sand und Erde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram