Exo Terra Light Bracket L (PT2223) Terrarienzubehör

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarienzubehör Sonstiges: Klammer für die Light Dome Halterung oder Wire Light
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,29 €
Ø 14 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,29 €
Ø 14 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
ab 14,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exo Terra Light Bracket für Dome oder Wire Light Amazon Exo Terra Light Bracket für Dome oder Wire Light Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Exo Terra Light Bracket Licht-Klammer ZooRoyal Exo Terra Light Bracket Licht-Klammer Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Exo Terra Terrarienleuchte Light Bracket groß Otto Exo Terra Terrarienleuchte Light Bracket groß lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.29 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Exo Terra Light Bracket für Dome oder Wire Light ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Exo Terra Light Bracket für Dome oder Wire Light Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Exo Terra Light Bracket Licht-Klammer ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Exo Terra Terrarienleuchte Light Bracket groß Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Exo Terra Light Bracket L (PT2223) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Bianca R Juni 2019

"Die Halterung für die Lampe und Glühbirne passt perfekt für meine Vogelspinne. Dank der verstellbaren Höhe ist die Wärmeverteilung optimal. Der Klebestreifen hält super und ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt. ".

5/5
★★★★★ Gut
Mahmoud November 2018

Dieses Produkt passt perfekt zum Terrarium und erfüllt seinen Zweck gut. Die Halterung ist stabil und das Klebeband hält auch über längere Zeit. Ein kleiner Nachteil ist der hohe Preis für eine Ersatzhalterung.

5/5
★★★★★ Weiter zu empfehlen
Binz Oktober 2018

Großartiges Produkt! Die Befestigung an der Scheibe ist top und die Lampe sitzt stabil. Die Höhenverstellung und die Kabelbefestigungen funktionieren einwandfrei. Definitiv empfehlenswert mit der passenden Lampe.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amelie Dezember 2017

Ich bin extrem glücklich mit meinem Kauf des Aquariumhalters. Dies ist bereits mein zweiter Kauf des Halters, da ich ein größeres Aquarium für meine geliebte Schildkröte benötigt habe. Nachdem ich den Halter positioniert habe, war ich äußerst zufrieden damit. Es ist wichtig zu bedenken, dass der Halter nach der Positionierung nicht mehr verändert werden kann.

5/5
★★★★★ Praktisch
Miro Februar 2017

Ich benutze diese Halterung seit über einem Jahr in meinem Terrarium und bin sehr zufrieden damit. Der Klebstoff hält immer noch bombenfest und die Heatlampe sitzt sicher. Sollte ich ein neues Terrarium kaufen, werde ich diese Halterung definitiv wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Halterung
Matze Mai 2016

Die Halterung überzeugt trotz kleiner Anpassungen, da sie perfekt passt und sicher hält. Auch der Lampenschirm ist sicher und in der gewünschten Höhe platziert. Die Klebevorrichtung ist sehr stark, deshalb Vorsicht beim Anbringen, um eine spätere Verschiebung zu verhindern. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Terrarienzubehör
Weitere Daten
Klammer für die Light Dome Halterung oder Wire Light
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram