LS2 FF906 Advant Cooper white blue Klapphelm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Oberfläche: matt Produkttyp: Klapphelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,00 €
Ø 230 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,00 €
Ø 230 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,35 €
ab 230,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 FF906 Advant Cooper weiß/blau XS - Helme & Brillen - Touring Helme &... POLO Motorrad LS2 FF906 Advant Cooper weiß/blau XS - Helme & Brillen - Touring Helme &... 2-5 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
• LS2 569063202S, LS2 Advant FF906 Cooper Klapphelm weiß-blau CS BikeWear LS2 569063202S, LS2 Advant FF906 Cooper Klapphelm weiß-blau Sofort verfügbar, 1-3 Tage 230,51 € + -2,31 € Versand Gesamt 228,20 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT Cooper White Blue, XS Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT Cooper White Blue, XS Auf Lager 303,35 € Versand kostenfrei Gesamt 303,35 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF906
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
LS2 FF906 Advant Cooper weiß/blau XS - Helme & Brillen - Touring Helme & Brillen ✓ Bester Preis Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
LS2 569063202S, LS2 Advant FF906 Cooper Klapphelm weiß-blau Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 230,51 € + -2,31 € Versand Gesamt 228,20 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT Cooper White Blue, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,35 € Versand kostenfrei Gesamt 303,35 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT Cooper White Blue, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 303,35 € Versand kostenfrei Gesamt 303,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

LS2 FF906 Advant Cooper white blue Test

5/5
★★★★★ Super Klapphelm!
Juergen S März 2024

Sehr guter Klapphelm: komfortabel und bequem, mit leicht bedienbarem Klappmechanismus sogar während der Fahrt. Die Belüftung im Kinnbereich könnte bei geschlossenem Helm stärker sein, insgesamt ein erstklassiger Klapphelm für Alltag und Touren.

2/5
★★☆☆☆ Lieblingshelm, leider nicht all zu lang....
Thomas E Mai 2025

Solider Allround-Helm mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Verschluss ist etwas fummelig, sonst kaum Beanstandungen. Ab etwa 100 km/h treten Windgeräusche auf, sind aber noch akzeptabel.

Tipp: Vor dem Kauf anprobieren — im geschlossenen Zustand sitzt der Klapphelm deutlich enger als offen. Nachtrag: Nach einem Jahr hakte der Klappmechanismus, der Öffnungs-Bowdenzug hat nachgegeben, sodass sich das Kinnteil inzwischen nur noch mit roher Gewalt öffnen lässt. Deshalb nur noch 2 Sterne.

5/5
★★★★★ Modularhelm zweifarbig
Klaus G April 2025

Lieferung erstaunlich schnell, der Helm passt perfekt und ist komplett, sogar ein Rucksack ist dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzen Helm
OleOle Februar 2025

Der Helm hat eine super Qualität und passt perfekt. Ich habe ihn mir in Größe M bestellt, also eine Nummer größer. Habe sonst eigentlich Größe S. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau, weiß
matt
Klapphelm
Größen und Gewicht
Damen, Herren, Unisex
1.650 g
L, M
Materialien
Fiberglas
duroplastisch
Polystyrol (EPS)
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
mehrfarbig
Sicherheit
ECE 22.06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram