LS2 Helmets FF906 Advant Solid white Klapphelm

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fiberglas-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht und erfüllt die neueste ECE 22.06 Sicherheitsnorm.
• Ein effektives Belüftungssystem mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgt für angenehme Kühlung während der Fahrt.
• Die integrierte Sonnenblende ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ohne Sichtbeeinträchtigung.
• Mit einem Gewicht von 1.650 g und einem praktischen Ratschenverschluss vereint dieser Helm Sicherheit und Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
216,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
216,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,00 €
ab 229,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT SOLID White, S Amazon LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT SOLID White, S Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• LS2 FF906 Advant Solid weiß XS - Helme & Brillen - Touring Helme & Brillen POLO Motorrad LS2 FF906 Advant Solid weiß XS - Helme & Brillen - Touring Helme & Brillen 2-5 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• LS2 569061002L, LS2 FF906 Advant Klapphelm Weiss male FC-Moto LS2 569061002L, LS2 FF906 Advant Klapphelm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 245,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 250,17 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF906 Advant Klapphelm Otto LS2 Motorradhelm FF906 Advant Klapphelm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,65 € Versand kostenfrei Gesamt 259,65 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF906
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT SOLID White, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT SOLID White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
LS2 FF906 Advant Solid weiß XS - Helme & Brillen - Touring Helme & Brillen Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
LS2 569061002L, LS2 FF906 Advant Klapphelm Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 245,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 250,17 € → zum Angebot
LS2 569061002S, LS2 FF906 Advant Klapphelm Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 245,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 250,17 € → zum Angebot
LS2 5690610023XL, LS2 FF906 Advant Klapphelm Weiss male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 254,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 259,14 € → zum Angebot
LS2 569061002XXL, LS2 FF906 Advant Klapphelm Weiss male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 254,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 259,14 € → zum Angebot
LS2 569061002XS, LS2 FF906 Advant Klapphelm Weiss male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 254,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 259,14 € → zum Angebot
LS2 569061002XL, LS2 FF906 Advant Klapphelm Weiss male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 254,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 259,14 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF906 Advant Klapphelm Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,65 € Versand kostenfrei Gesamt 259,65 € → zum Angebot
LS2 569061002XXL, LS2 FF906 Advant Solid, Modularhelm - Weiß - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 263,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 269,90 € → zum Angebot
LS2 569061002M, LS2 FF906 Advant Solid, Modularhelm - Weiß - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 263,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 269,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Helmets FF906 Advant Solid white

LS2 Helmets FF906 Advant Solid white - Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie höchste Sicherheit gepaart mit erstklassigem Komfort. Dieser Klapphelm vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design für anspruchsvolle Motorradfahrer. Die Fiberglas-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht, während das atmungsaktive Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Erleben Sie Schutz und Tragekomfort auf einem neuen Level.

Perfekte Belüftung für jede Fahrt

Genießen Sie ein stets angenehmes Fahrerlebnis dank des ausgeklügelten Belüftungssystems. Die Kombination aus Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgt für eine optimale Luftzirkulation. So bleiben Sie auch bei längeren Touren oder warmen Temperaturen stets kühl und konzentriert. Das kratzfeste Visier mit integrierter Sonnenblende schützt zuverlässig vor Blendung und bietet klare Sicht in jeder Situation.

LS2 Helmets FF906 Advant Solid white Test

5/5
★★★★★ White Vader...
Jörg F Januar 2026

Unter der Unmenge an Helmen ist der perfekte Klapphelm schwer zu finden. Dieser Sitz: bequem, drückt nicht und wirkt trotzdem sicher. Design und attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen im Vergleich zu namhaften Herstellern.

5/5
★★★★★ Helm wurde als Ersatz gekauft
K.S. August 2023

Super Helm! Hatte bereits eine Nummer kleiner, aber im Laufe der Jahre wurde er zu eng. Da ich sehr zufrieden bin, habe ich mir den Klapphelm in einer größeren Größe bestellt.

5/5
★★★★★ Top Helm
Stefan S August 2023

Ich bin begeistert von meinem neuen LS2 Helm! Er sitzt perfekt als Integral- sowie Jet Helm und ist viel leiser und besser belüftet als mein alter Schuberth C3 Pro. Das Pinlock-Visier ist riesig und verhindert lästige Randerscheinungen. Ich werde keinen Schuberth mehr kaufen, der LS2 hat mich komplett überzeugt. 👍 #LS2Helm #PerfektePassform #WindgeräuscheReduziert #TopBelüftung #PinlockVisier #KeineRanderscheinungen.

4/5
★★★★☆ LS2 ADVANT
Markus Dezember 2023

Das Visier des Helms ist einfach zu wechseln und hält gut gegen Wasser. Es gibt jedoch keine Rinne zur Wasserabführung an der Helmkante. Zudem ist der Helm recht groß und rund, was zu Problemen beim Verstauen führen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
weiß
Klapphelm
Größen und Gewicht
Damen, Herren, Unisex
1.650 g
L, M
Materialien
Fiberglas
duroplastisch
Polystyrol (EPS)
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
mehrfarbig
Sicherheit
ECE 22.06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram