LS2 FF906 Advant Sport black/blue/red/white Klapphelm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Fiberglas-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.650 g.
• Ein integriertes Sonnenvisier ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ohne Sichtbeeinträchtigung.
• Das kratzfeste Klarsichtvisier gewährleistet beste Sicht und langanhaltende Haltbarkeit bei allen Wetterbedingungen.
• Umfassendes Belüftungssystem mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgt für optimale Luftzirkulation.
• Zertifiziert nach ECE 22.06 Norm, erfüllt dieser Helm höchste europäische Sicherheitsstandards für Motorradfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,00 €
Ø 230 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,00 €
Ø 230 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 230,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569063523XS, LS2 FF906 Advant Sport Helm Schwarz Rot Blau male FC-Moto LS2 569063523XS, LS2 FF906 Advant Sport Helm Schwarz Rot Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 230,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• LS2 569063523S, LS2 FF906 Advant Sport Klapphelm schwarz-blau-rot CS BikeWear LS2 569063523S, LS2 FF906 Advant Sport Klapphelm schwarz-blau-rot Sofort verfügbar, 1-3 Tage 230,51 € + -2,31 € Versand Gesamt 228,20 € → zum Angebot
• LS2 FF906 Advant Sport schwarz/blau/rot S - Helme & Brillen - Touring Helme &... POLO Motorrad LS2 FF906 Advant Sport schwarz/blau/rot S - Helme & Brillen - Touring Helme &... 2-5 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF906
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
LS2 569063523XS, LS2 FF906 Advant Sport Helm Schwarz Rot Blau male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 230,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
LS2 569063523S, LS2 FF906 Advant Sport Klapphelm schwarz-blau-rot Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 230,51 € + -2,31 € Versand Gesamt 228,20 € → zum Angebot
LS2 FF906 Advant Sport schwarz/blau/rot S - Helme & Brillen - Touring Helme & Brillen Größe: S POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
LS2 FF906 Advant Sport schwarz/blau/rot XS - Helme & Brillen - Touring Helme & Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
LS2 FF906 Advant Sport schwarz/blau/rot M - Helme & Brillen - Touring Helme & Brillen Größe: M POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht LS2 FF906 Advant Sport black/blue/red/white

LS2 FF906 Advant Sport black/blue/red/white - Dynamischer Schutz für Motorradfahrer

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort auf zwei Rädern mit diesem vielseitigen Klapphelm. Das Modell vereint modernste Technologie mit ansprechendem Design und bietet optimalen Schutz bei jeder Fahrt. Die Kombination aus robuster Fiberglas-Außenschale und stoßabsorbierender EPS-Innenschale gewährleistet maximale Sicherheit, ohne Kompromisse beim Tragekomfort einzugehen. Dieser Helm ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Motorradfahrer, die Wert auf Schutz und Stil legen.

Überlegene Belüftung für höchsten Fahrkomfort

Die durchdachte Belüftung dieses Helms sorgt für ein angenehmes Klima, selbst bei längeren Fahrten. Dank der Kinn- und Oberkopfbelüftung sowie der effizienten Hinterkopfentlüftung bleibt der Kopf stets kühl und trocken. Das innovative Belüftungssystem reguliert die Temperatur im Helminneren und verhindert Schweißbildung - ideal für Touren bei jedem Wetter. So können Sie sich voll und ganz auf die Straße konzentrieren, während der Helm für optimalen Komfort sorgt.

LS2 FF906 Advant Sport black/blue/red/white Test

5/5
★★★★★ Klasse Helm und auch noch sehr schick
J.S.J.S. Juli 2024

Top Helm für alle Jahreszeiten. Sonnenblende perfekt, gute Passform. Nicht geräuschlos, aber bei Klapphelmen normal. Inklusive Pinlockvisier, Helmbeutel und tollem Rucksack.

Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Helm
Hassenzahl Juni 2024

Mega klasse und sehr leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fahrgeräusche außen vor ist der Helm super
Rene K Januar 2024

Grundsätzlich ist das mein erster Motorradhelm den ich mir kaufe (und dann noch online. ich weiß). Und wenn ich mich an die Anleitung zum messen des Kopfumfangs halte, müsste ich M wählen. Allerding weiß ich aus anderen Quellen (Produktvorstellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, rot, schwarz
Klapphelm
Größen und Gewicht
Damen, Herren, Unisex
1.650 g
L, M
Materialien
Fiberglas
duroplastisch
Polystyrol (EPS)
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
mehrfarbig
Sicherheit
ECE 22.06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram